Дмитрий Хрюстов

Можно ли вэтом случае доказать виновность человека?

Такая ситуация значит. . Есть человек, аферист, который занимает деньги у новых знакомых, легко втирается в доверие, поэтому расписок унего не требуют. Занимает крупные суммы. Набралось уже 6 человек, которым он должен. Можно ли как нибудь без расписок будет доказать его виновность?

Veronika Gagarina

в лесу с паяльником в жопе обычно начинают вспоминать о долгах

Эрик

Проще собраться шести человекам, подвесить его на крюк и поджарить паяльной лампой, сам все отдаст )

"пиратка" Тихонова

Вот самое главное-доказать умысел на невозврат денег. Как доказать если он скажет, что хотел отдать, но вот пошла черная полоса и при всём желании никак, а умысла на мошеничество не имелось!

Св
Светлана

В наше время нет!

Иг
Игорь

Можно но трудно. Без свидетелей и расписок.... Если постараться то реально.. Нужно быть бдительней.

Назира Дуйшенбиева

ст. 159 п. 1
можно если:
1. контрольная закупка
2. коллективное обращение в полицию
3. доказать факт передачи денег
4. доказать заведомый умысел в невозврате денег

Rif Rif

практически невозможно