Юлия Кутейникова

Почему из семени дуба вырастает дуб, очень нужен ответ для ДЗ по биологии в google не чего не нашел

Антон

Плод дуба- это ореховидный плод и выделяют их как специальный тип плода — желудь, он несет наследственную информацию--вот поэтому то и вырастает из него дуб!!! В каком классе то, Егор?

Валерия Кулыбышева

Вроде биология у нас не в 1-ом классе.. . И мне интересно, что, у нас дети совсем дебилы что-ли, раз дают такие задания? Спросили бы ещё сколько мешков яблок можно будет с того дуба собрать?

Анастасия Балыбина

Я вообще в диком ужасе от нашего современного образования... Ну как такие тупые задания можно задавать школьникам?
У дуба не семена, а желуди. Именно из них вырастает новое растение. А почему из плода дуба вырастает именно дуб, а не яблоня- спроси у своего учителя, мне теперь тоже дико интересен ответ на этот вопрос.

Сергей Зайцев

А что вы хотите что бы там выросло ГРИБ? Потому что Дуб это родитель - а его семя это зачаток для нового дерева

Kattabek Gaffarov

А что, тополь должен?

Марина Прояева

потому, что желудь это семена дуба

Алексей Кононов

Потому что там гены дуба в клетках, а не яблони и не ананаса.
А гены дуба в клетках, потому что родитель дуб, а не капуста.

Medina Samatova Samatova

Потому что из желудя может вырасти только дуб. И ничего кроме.