Самойлова Светлана

Вырастают ли возле взрослой берёзы мелкие саженцы (как у дуба) ?

если нет, то какой есть бесплатный способ посадить у себя берёзу, чтобы ничего не покупать? Черенок ведь вряд ли примется?

я обращал внимание - не видел ни разу

Юлия Лапшина

Береза, очень хорошо растет из семян. Поэтому, около взрослых деревьев много сеянцев. В лесу их очень много на опушках.

Roman

Думаю что да.

Натуся Волкова

да, у нас во дворе растут