Маруся Жарова

Во Вьетнаме хороший отдых? С ориентируйте по ценам кто был, пожалуйста ...

Елена

во Вьетнаме прекрасный отдых, ну, конечно, смотря где именно, чем дальше от Хо Ши Мина тем чище пляжи, но, от аэропорта до таких мест длинный трансфер (5-6-7 часов) , не все готовы (мы были в 20 км от г. Фан Тьет, трансфер длинный, но вполне терпимо) , опять же, если хотите побывать на многих экскурсиях, то этот трансфер Вам придется переживать каждый раз)
и так, страна очаровательна, бедновато в деревнях, но в городах вполне чистенько и мило! народ добрый!
пляжи мне понравились - желто-розовый песок, теплое море! у нас пляж убирали хорошо, никакого мусора не было. природа просто потрясающая, экзотическая!
что касается городков/деревень - все очень дешево. можно пойти и в европейский ресторан, можно и в местный, поужинать по полной на двоих за долларов 20 с едой, выпивкой и десертами Вам удастся во многих местах! куча всего, что можно купить: шмотки из прекрасного щелка, поделки из дерева, кокоса, кожи крокодила, косметика! можете прикупить там изделия из кожи змеи и крокодила (курточки, ремни, сумки) - очень хорошее качество!
мне лично Вьетнам пришелся по душе!! ! там есть, что посмотреть, если Вы любите экскурсионный отдых (храмы, древние постройки, тропические леса, спуск по реке) и есть, где просто расслабится - пляж, кафешки, ресторанчики.
что касается стоимости самой поездки, то только перелет там недешевый, т. к. далеко. в принципе в неплохой отель 3-4 звездочки (перелет+трансфер+проживание) вы уложитесь в 30 000 -40 000 на человека

Ритатуля

внимат все изучив-скажу
-перелет самый дешевый Мос-Хан -24000 на сайтах
-отели хорошие дорогие в основном от 100 евро в сутки-все остальн ночлежки
-море мутное до марта месяца купаться не кайф
-еда не отравишься но в норм заведениях не дешево
-трансферы недорогие но утомительные Машина 80 долл 200км
-хороший массаж в спа плюс грязи-40 долл
Сами едем во Вьетнам 3 января все изучил-скоро превратится в турцию Нужно успеть !!

Папапа

Езжайте самостоятельно. До ноября дожди. Гражданам РФ до 15 дней въезд безвизовый. Просто предъявляете обратный билет. Выйдет дешево.
Гостиницы: на море (Муйне, в частности) от 30 до 47$ с завтраком. В Сайгоне оч. приличный отель 26-28 $ в центре. Могу порекомендовать.

ОК
Оксана Кунцевич

Поезжайте, не пожалеете! Там хорошо. Не дорого покушать, есть что посмотреть. Берите байк в прокат и путешествуйте самостоятельно на небольшие расстояния от своего отеля. Мы были в Mui ne. Сами ездили на озеро лотосов на белые и красные дюны. С гидом в Далат, в Vinpearl (это парк типа Port Aventura.в Испании, даже лучше) , на остров обезьян, к лежачему Будде да еще много где побывали. Экскурсии были индивидуальными и от этого очень выигрывали. Байк-7-8 $ в сутки, обед-10$ можно и дешевле, мы там познакомились с владельцем ресторана, так к концу нашего отдыха он и деньги с нас брать не хотел, он то и возил нас на экскурсии, правда по русски очень плохо говорил (экскурсии от 10 до 50 $ на человека в зависимости от дальности поездки) . Шоппинг во Вьетнаме дурацкий, ну может только в Хошимине, да и то бесполезная трата времени.
Мы путешественники со стажем, бывали в о многих странах как в Европе так и в Юго восточной Азии. Вьетнам - это страна в которую хочется вернуться. Свобода, позитив, огромные пляжи, хорошая погода (дождик иногда не помеха) , теплое море (правда волны сильные) , экзотические фрукты, морепродукты за дешево и много-много чего интересного.

Виолетта Молодцова

мне понравилось.... по ценам-все дешево.... только не в Фантьете и окрестностях-куда везут всех русских туристов. Конкретные вопросы задавайте, так сложно писать

Анастасия Кузова

Удивительный песок! Это он такой на фото? Или в реале такой оранжевый. Удивительное путешествие вас ожидает. Вы когда будете на отдыхе, то делайте путевые заметки. Потом приедете, собирете все воедино и замечтальный получится рассказ. Такой не стыдно будет и на конкурс выставить, на випгео ру. Конкурс будет длиться до декабря.

Арам Манукян

во Вьетнаме -супер позитивный и спокойный отдых. цена зависит от сезона-с октября -начало сезона. цены -от 35 000руб на чел если ехать на 9ночей, например 8 ночей на Фан Тьете (МУЙне) и 1 ночь в Сайгоне (Хошимин). Более деатльно явки пароли адреса-в личную почту.