Сергей Тычков

Отдых во Вьетнаме.

Планирую полет в 20-х числах августа. Посоветуйте красивые места где можно заселится. . Хотелось бы по максимум отдохнуть, полюбоваться природой и т. д. А самое главное, не хочется нарваться на плохую погоду. Ведь зимой туда лучше ехать на север, а осенью на южную сторону или я ошибаюсь? Планирую ехать с дамой, не хочу лохануться) В общем посоветуйте что нибудь) Заранее спасибо!)

Камилла Кязимли

В крупных городах Вьетнама выбор отелей самый разнообразный — от мини-отелей до заведений категории делюкс. Сервис в них, в целом, на среднем европейском уровне. Тип питания — завтраки (большинство) или полупансион, на все включено практически нет. Шведский стол чрезвычайно разнообразен. Все номера от трёх до пяти «звёзд» оснащены кондиционером, телевизором со спутниковыми каналами и телефоном, в номерах подороже есть ещё и халаты, фен, наборы для приготовления чая и кофе, сейфы и мини-бары. Напряжение в электросети 220 В, частота 50 Гц. Штепсели в основном имеют плоские разъёмы. Номера
во многих гостиницах оборудуют универсальными розетками, к которым подойдут вилки практически любой конфигурации — а если вилка всё-таки не подходит, персонал отеля найдёт нужный переходник.

В основном туристы отравляются в Нячанг, Хошимин и на Фантхиет. Нячанг -самый популярный курорт Южного Вьетнама, занимает почетное 29 место в списке самых красивых заливов мира. Здесь семь километров белоснежных пляжей, пустынные заливы, множество затерянных островков и коралловых
рифов. Этот вьетнамский курорт, расположенный примерно в трёх часах езды от Хошимина. тихое и спокойное место, окружённое песчаными дюнами, соснами и пальмами. Фантхиет прекрасно подходит для семейного отдыха с детьми и для любителей серфинга. Местный широкий пляж с белым мелким
песком, оборудованный бесплатными лежаками и зонтиками, понравится семейным туристам с детьми. А здешняя хорошая и сильная волна — серферам. Что касается Хошимина, это летают обычно туристы, которые любят вникать в культуру той или иной страны. Так Ханой (столица) и Хошимин являются центрами китайских традиций и и французской архитектуры. Основные достопримечательности Хошимина: Дворец Воссоединения, собор Нотр-Дам, пагода Винь-Нгьем (самая большая в
столице) , Исторический музей, Музей военной истории, ботанический сад и зоопарк (главный зоологический парк в стране и крупный центр развлечений) .А один из самых примечательных в Ханое — очаровательный «Старый квартал»
или «36 Фо-Фыонг» — лабиринт узких улочек, превращенных в огромный торговый район.

То что, касается погоды, клиенты летали у меня и летом и в сентябре, под плохую погоду не попадали слава Богу - были дожди лишь на архипелаге Кондао, на Вунгтау (от хошимина 2 часа) и в заливе Халонг (но здесб стоит побывать там очень красиво. Попытайтесь представить себе более трех
тысяч островков, поднимающихся из изумрудных вод залива Тонкин — и ваша фантазия и вполовину не будет так прекрасна, как виды бухты, от которой захватывает дух. ) Допустим до Халонга 3.5 часа от Ханоя. Думайте в общем 🙂

А почему бы вам не обратиться в агентство?

Азиз Азизи

Природа очень красивая, изобилие фруктов, рыбы и морепродуктов... Отели средненькие, но и цены - невысокие, Развлечения - конечно есть, но это не Таиланд.. .
Если Вы любитель природы - то получите большое удовольствие... Если Вы прожигатель жизни - то лучше в Хошимин...