Владимир Крикунов

Проблема с пневматической винтовкой Extra B2-1.

У меня винтовка Extra B2-1. Купил вчера, к ней купил пачку пуль Baracuda Power весом в 0,69 грамма. Первые 15 пуль как по маслу, а потом просто начали застревать в стволе. Зарядил, выстрелил - застряла. Перезарядил уже без пули, выстрелил - вылетает, но слабо. Что случилось то? В стволе вроде ничего абсолютно нету, не мешает. Пули плохие или ствол? Может слишком тяжелые ?

P. Sova

надо было брать нашу Байкал МР-512. я стреляю пулями 0.67 гр на 30 метров банку из под пива навылет уже 2000 пуль выпалил.
Поробуй капнуть в отверстие откуда воздух к пуле подается масла между стволом и затвором (мне в магазине советовали так сделать) Когда свеже смазанный поршень из ствола при выстреле дым вылетает. этоо признак хорошей компрессии.
Может поршень порвался на сухую стрелял. Могла резинка в казеннике (между стволом и затвором) порваться или выпасть.

Sahib Abidov91

Может манжета прогорела? Если в компрессоре новой пружинно-поршневой винтовки есть избыток масла а не избыток это все, кроме того, что остаётся после протирания хорошо отжатой масляной тряпкой, в компрессоре возникает дизелирование (возгорание паров масел и близких к ним веществ при ударном повышении давления) Винт новый, нерасконсервированный, масла в компрессоре может быть предостаточно.

Андрей Овчинников

смажь ствол оружейным маслом

Анастасия Климченко

Скорее всего у тебя проблема с манжетой, разбери и посмотри, а может и пружине пипец пришел.

Макс Толокин

Разберите винтовку, удалите из цилиндра ВСЮ смазку, вымойте ацетоном и протрите сухой тряпочкой, смажьте поршень и край манжеты силиконовой смазкой, я смазываю шрусом (при необходимости замените манжету или пружину) , соберите винтовку и стреляйте ))))))))))) Также можно посмотреть уплотнительную резинку перепуска. Да и пульки тяжеловаты для этой пневматики, 0,69 грамм скорее для магнумов.