Ульяна Казакова

Это по истории. Если хотя бы на 1 вопрос знаете ответ, пожалуйста, помогите?)

)
1.Какое из перечисленных понятий возникло в связи с осуществлением индустриализации?
1) монополия
2) концессия
3) стахановец
4) продразверстка.
2.Что стало одной из причин неудачи и потерь советских войск в войне с Финляндией в 1939 г. ?
1) помощь Финляндии со стороны Англии и Франции
2) массовые репрессии в 1930-х гг. среди командного состава Красной Армии
3) внезапность нападения на СССР финских войск
4) количественное преобладание финской авиации и артиллерии
3.На XXсъезде КПСС
1) принята новая партийная программа
2) Н. С. Хрущев был отстранен от должности Первого секре­таря ЦК КПСС
3) одобрен курс на перестройку
4) разоблачен культ личности Сталина
4.Культурная жизнь СССР в период «оттепели» характе­ризовалась
1) полным отказом власти от идеологического давления на творческую интеллигенцию
2) публикацией некоторых ранее запрещенных литературных произведений
3) закрытием ряда театров, журналов, газет
4) критикой творчества писателей М. Зощенко, А. Ахматовой
5.Какая из перечисленных мер относится к реформе по­литической системы в СССР в период перестройки?
1) полная ликвидация цензуры
2) судебное преследование противников перестройки
3) принятие новой Конституции СССР
4) провозглашении курса на «гласность»
6.Что было одним из последствий Карибского кризиса 1962 г. ?
1) отказ ведущих держав от производства ядерного оружия
2) прекращение помощи СССР Кубе
3) создание блока НАТО
4) отказ США от вторжения на Кубу
7.Что из названного характеризует политический режим в СССР в 1930-е гг. Укажите два верных положения из пяти предложенных. Обведите цифры, соответствующие верным от­ветам, и запишите их в указанном месте без дополнительных символов.
1) культ личности 4) гражданские свободы
2) прекращение репрессий 5) многопартийность
3) борьба с инакомыслием

Сергей

1.Какое из перечисленных понятий возникло в связи с осуществлением индустриализации?
3) стахановец

2.Что стало одной из причин неудачи и потерь советских войск в войне с Финляндией в 1939 г. ?
1) помощь Финляндии со стороны Англии и Франции
2) массовые репрессии в 1930-х гг. среди командного состава Красной Армии

3.На XXсъезде КПСС
4) разоблачен культ личности Сталина

4.Культурная жизнь СССР в период «оттепели» характе­ризовалась
2) публикацией некоторых ранее запрещенных литературных произведений

5.Какая из перечисленных мер относится к реформе по­литической системы в СССР в период перестройки?
4) провозглашении курса на «гласность»

6.Что было одним из последствий Карибского кризиса 1962 г. ?
4) отказ США от вторжения на Кубу

7.Что из названного характеризует политический режим в СССР в 1930-е гг. Укажите два верных положения из пяти предложенных.
1) культ личности
3) борьба с инакомыслием

Ирина Морозли

моя школа. там спроси. в гугл вбей. (это сайт-моя школа)

Арт К

Ответ 3 - 4)

Роман Романов

2. Что стало одной из причин неудачи и потерь советских войск в войне с Финляндией в 1939 г. ?

нет правильного ответа.