Бахтияр

У меня затруднённое носовое дыхание и искривление носовой перегородки. Каждый день не дают покоя...

Каждый день не дают покоя мысли о моей внешности, портиться настроение каждый день, уже очень сложно "выживать" в таких условиях. Мне почти 17, планируем сделать операцию с исправлением носовой перегородки. Можно ли вдобавок к этой операции изменить форму носа? "Мозги себе исправь" и тому подобное писать не стоит, у меня реальные психологические проблемы из-за этог.

Исправление носовой перегородки всё равно будет сделана, так как есть гайморит. Мне просто интересно, могут ли в ЭТУ ЖЕ операцию добавить исправление формы носа.

Светлана

если перегородки выправят нос и так изменится, а вот форму-это пластика и врачи не охотно (если Врач, а не рвач) берутся за это пока организм не сформировался полностью. да и опасно оказывается это для здоровья и жизни.

Оксана Антоневич

психологические проблемы- исправляются психологом)) . не всегда операции дают желаемый эффект- потом найдешь причину недовольства собой в другом. . так что- исправить можешь все, что угодно. решать тебе.

Gala Voronsova

ТУТ К ВРАЧУ ВОПРОС. )))))))

вообще, делают всё что можно за один наркоз и разрез.. . Но тут всё строго индивидуально. По Вашим мед показаниям можно ответ давать.
А вы в курсе, что "правленые" носики очень хрупкие? Некоторые даже чмокать в исправленный носик запрещают ((( даже деткам.

Юл
Юлия

Искривленная перегородка носа есть у ВСЕХ почти больных синуситами и ринитами вообще и гайморитом в частности! она искривляется от болезни, это частое явление! На внешности это практически никак не отражается, потому что изгиб не такой сильный, как, скажем, у боксера, давно сломавшего нос, и часто то что перегородка искривлена, узнают, только когда делают снимок гайморовых пазух! Операцию по исправлению перегородки в ЛОР-отделении делают по МЕДИЦИНСКИМ показаниям, а исправляют форму носа в отделении пластической фирургии по вашему личному желанию, и к тому же всегда платно! Если хотите, можете обратиться в клинику или отделение пластической хирургии, где Вам исправят форму носа и возможно, заодно исправят перегородку! Но все это будет платно и дорого!