Антон

Вопрос по блоку питания.

Есть компьютерный БП на 1250 ватт, и выдающий 104А на канал 12В. Он запитывает автомобильный усилитель, которому и нужно около 1200 вт. Провода, понятное дело, хлипкие из БП выходят и с пары "+" и "-" думаю даже 20 А не выходит. Есть вариант разобрать его и прямо к источнику припаять сварочные провода, но это позже. Что будет если соединить в один провод несколько плюсов и минусов выходящих из БП? Прошу не отправлять учить матчасть, а просто ответить на вопрос)

Сергей Мельбман

Если соединить все плюсы и все минусы ни чего ни изменится, в блоках питания провода разделяют для снижения нагрузки на токоведущие дорожки и сами провода. т. е по сути ток останется тем же но шанс спалить дорожки снизится...

Софья Демишева

нормальный источник надо брать а не заниматься ерундой!
http://www.mean-well.ru/mw/PB-1000-spec.pdf
http://www.mean-well.ru/mw/SE-1000-spec.pdf

Светлана Дамиан

Если по схеме плюс с плюсом и минус с минусом (параллельно) , то БП может либо сгореть, либо нестабильно работать. Если плюс с минусом (последовательно) и земли разные, получишь сумму напряжений. Кстати, провода не ограничивают ток, они просто греются (до тех пор, пока не перегорят) . Так что если на выходе нет больше 20 ампер, значит этот БП просто не может обеспечить такой ток.

Мария Лютина

ничего не получится!