Антон
Антон

Вопрос по блоку питания.

Есть компьютерный БП на 1250 ватт, и выдающий 104А на канал 12В. Он запитывает автомобильный усилитель, которому и нужно около 1200 вт. Провода, понятное дело, хлипкие из БП выходят и с пары "+" и "-" думаю даже 20 А не выходит. Есть вариант разобрать его и прямо к источнику припаять сварочные провода, но это позже. Что будет если соединить в один провод несколько плюсов и минусов выходящих из БП? Прошу не отправлять учить матчасть, а просто ответить на вопрос)

СМ
Сергей Мельбман

Если соединить все плюсы и все минусы ни чего ни изменится, в блоках питания провода разделяют для снижения нагрузки на токоведущие дорожки и сами провода. т. е по сути ток останется тем же но шанс спалить дорожки снизится...

СД
Софья Демишева

нормальный источник надо брать а не заниматься ерундой!
http://www.mean-well.ru/mw/PB-1000-spec.pdf
http://www.mean-well.ru/mw/SE-1000-spec.pdf

СД
Светлана Дамиан

Если по схеме плюс с плюсом и минус с минусом (параллельно) , то БП может либо сгореть, либо нестабильно работать. Если плюс с минусом (последовательно) и земли разные, получишь сумму напряжений. Кстати, провода не ограничивают ток, они просто греются (до тех пор, пока не перегорят) . Так что если на выходе нет больше 20 ампер, значит этот БП просто не может обеспечить такой ток.

МЛ
Мария Лютина

ничего не получится!

Похожие вопросы
вопрос по блоку питания
Вопрос по выбору блока питания.
Вопрос про мощность блока питания
вопрос о блоке питания пк
Вопрос по блокам питания
Вопрос про блок питания.
Вопрос по поводу блока питания?
Вопрос в блоке питания, подскажите!
Вопрос про блок питания и видеокарту.
Вопрос блок питания