Ольгп Сланко

какая существует связь между социальным расслоением крестьянства и развитием капитализма в России!??

только поясните подробнее

Женька

Крестьянин покупает в частную собственность средства производства-становится хозяином (как ему кажется), нанимает работников у которых нет этих средств. На самом деле все эти средства находятся в залоге у банкиров по кредитам. Банкиры платят налог государству (если не увели в оффшор). Государство распределяет через бюджет налоговые средства на социальные нужды. Так и происходит развитие капитализма.