Татьяна Вертякова

Задела пешехода зеркалом заднего вида

При совершении обгона задела женщину зеркалом заднего вида ( причем та видела, что я начала обгон шла размахивая руками по проезжей части) попыталась вырулить но не смогла дорога узкая, женщина шла на проезжей части (т. е. там даже тратуара не было просто насыпь) скорость не большая была от удара даже зеркало не сложилось !!!Что делать, я даже не остановилась, могут ли за это лишить прав????

Андрей Крупенин

Конечно, если она на вас заявление напишет и вас найдут. Фактически скрылись с места ДТП. Чувака лишили прав за то, что он здавал задним ходом у гипермаркета и разбил клумбу немного, охраник это увидел и вызвал ГИБДД, а мужик даже не заметив уехал с места ДТП. Нашли по номеру и лишил. А тут ЧЕЛОВЕК.

Сергей Концедалов

дорога узкая, женщина шла на проезжей части (т. е. там даже тратуара не было
При отсутствии тротуара пешеходы передвигаются по проезжей части навстречу движения. так что получается, что женщина шла правильно.
Напишет заявление - литат прав.

Юл
Юлия

Случай смешной, а прав не лишат

Леська Воронич

прав за такое не в коем случае не лишат, не переживайте, тем более это даже не на зебре случилось

ОК
Ольга Криницкая

ничего страшного, всё будет нормально