Папапа

Считается ли прогулом то, что работник, находясь на рабочем месте 8 часов, не получив никаких указаний, сидел без дела?

Cергей Петров

смотря кем работаете

Да
Дарья

нет. Прогул - это отсутствие на рабочем месте. То, что вы описали, можно назвать простоем.

Семён

Прогулом считается не выход на работу без ув причины

Ал
Алла

Я считаю, что да. Работник же должен знать свои обязанности. Перед устройством на работу ему дали договор, где всё четко прописано.

Алина Посадскова

Нет, они же сидели, а вот их непосредственному начальнику - по голове

Алексей Зорин

нет конечно. по факту он же был на работе

Елена Насонова

Нет, 1 он находился на рабочем месте, 2 работник не в ответе за тупость руководителя.

Олька Амелина

Какой же это прогул. Если вы сидите без дела это проблема вашего непосредственного начальника, который не смог организовать вашу работу.

Светлана Ермолаева

Нет, вот если бы он лежал...

Александр Сам

Это начальник прогуливал. Где он был с 8 до 5? Почему не дал указания?

Руслан "

Не считается!