Рима Латыпова

Как переустановить систему на компе 2001 года выпуска? подробно пожалуйста

Подробно плиз

Светлана

Установить в настройках BIOS загрузку с CD/DVD.
Включить компьютер, вставить загрузочный диск, при вопросе "Boot from CD..." нажать "Enter".
Далее следовать подсказкам установщика.

Ан
Анастасия

Отнести комп на помойку и купить новый.

Дмитрий Харитонов

скачай образ установочного диска с Windows XP
запиши его
воткни в комп (дисковод)

**
***ян@чка ***

Вставить диск и переустановить. Что тут еще можно ответить на так поставленный вопрос?

Евгений Дружинин

Скачать в инете подходящий дистр. Это обычно Windows 2000, Windows XP. Записать на CD или DVD, если есть ROM для чтения с последнего. И установить как обычно. Возможно, понадобятся драйверы к устаревшему оборудованию. Это тоже придётся искать в инете.
Подробно только запутать себя можно. Каждый случай имеет свой нюанс, хотя общий смысл от этого не меняется.
Например, включаем комп, нажимаем Delete, чтобы войти в BIOS. Не обязательно может оказаться Delete. Может быть, и кнопка F8 или другая. В BIOS'е ставим CD-ROM как первую загрузку (стрелками переходим на нужную функцию, F5/F6 — переместить её выше/ниже) . А дальше… всё равно как обычно: вставляем диск, перезапускаем комп и действуем по появляющимся диалогам.
--
Если старая операционка работает, то можно просто запустить на CD-диске файл setup.exe. Дальше установщик скопирует нужные для установа файлы и предложит перезапустить компьютер. Вынимаем диск и перезапускаем. Этот способ действует, если установленная Windows старее устанавливаемой.