Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Почему в домах 60-99х годов люки мусоропровода только на нечетных этажах?

Юлия Суранова

Экономия люков, ну и на самом деле это нормально, т. к. при таком "люкоустройстве" ближайший муосропровод находится в полуэтаже от квартиры любго жильца дома.

Нина Кукуева

Не знаю где как, но в Московских домах 60-х годов постройки мусоропроводные люки расположены между этажами, поэтому очень проблематично определить, на четных они этажах, или на нечетных.

At
Aton

а 2000 и других по-другому ?

Владислава

а не между этажами?
вы ничего не попутали?

Максим Новицкий

Люки не НА этажах, а МЕЖДУ этажами. Один люк на два этажа. На каждом этаже только в тех домах (не важно какого года выпуска), где нет открытых лестничных пролетов. Т. е доступ на этаж ТОЛЬКО из лифта и закрытая пожарная лестница. Такая проектировка.

El
Elmi

Экономика д. б. экономной говорили....