Дмитрий Кислов

Почему Иисус не оставил никакого литературного наследия? Ведь, согласитесь, непоняток было бы гораздо меньше ...

Эдуард Хуснутдинов

Потому что непоняток было бы столько же.

Юр
Юрий

не понятки - от не знания ...Почитайте Библию

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан. 14:26)

Настена Колесникова

Иисус оставил Верного раба, чтоб давать пояснение.
"Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? "
Кто признает этого раба, тот и понимает Библию.

Олег Игнатов

Мне все это напоминает трансляцию по радио отрывков из "Войны миров" Уэллса. Народ стал в панике спасаться. Так и здесь, умелые писаки фэнтази придали реалистичные черты, опубликовали, народ пытается спастись до сих пор.

Сандра Олефинова

И церковники сожгли бы всё неугодное, как они сделали с апокрифами )

Кирилл

смысл в наследии? все равно отредактировали бы и толковали каждый по-своему

Фанис Фехретдинов

Он был и есть ГЕРОЙ. КОТОРОГО НУЖНО ОПИСЫВАТЬ, ТЕМ КТО ЛЮБИТ ЕГО.

Alima Bakirova

Язык крайне ограничен и не может передать мысли Бога.

Дм
Дмитрий

Иисус, мир ему, оставил, но его учение исказили и от той религии что он завещал исповедать ничего не осталось

Анастасия Шенц

Он мог и оставить. Может, еще откопают где-нибудь

Анастасия Кислова

Может он неграмотный был, всё же столяр по профессии

Марина Некрасова

Библия это и есть его Слово
Мф. 13.10... -о непонятках

Сергей Романов

начните изучать Библию и всё поймёте,. Бог говорил об Иисусе .За сотни лет до его рождения в Еврейских Писаниях (также называемых Ветхим Заветом) о нем было записано много пророчеств. Все эти пророчества исполнились на одном человеке, Иисусе, причем на исполнение многих из них он никак не мог повлиять: например, на время и место своего рождения, на то, в каком племени он родится, как его предадут, будут унижать, пытать и казнят, а также на то, как он умрет и как его похоронят (Михей 5:2; Даниил 9:25; Бытие 49:10; Захария 11:12; Исаия 50:6; Псалом 22:7, 8; 34:20). Исполнение этих и других пророчеств доказывает, что Иисус был Спасителем, посланным Богом.

Алина Садковская

наверное, потому что совсем избавить от "непоняток" не было его целью, для этого человеку дан мозг. а иначе люди стали бы говорить, что его учение только в том, что написано (якобы) его рукой и зубрили бы эти тексты бездумно из "благоговения". Он же не хотел ограничивать себя и нас и теперь пребывает как Все во Всем.

Александра Курбатова

Сам Бог оставил литературное наследие. И много наследующих? И мало непоняток?

Анатолий

На самом деле оставил.. . книга псалмов (Псалтирь) , которую приписывают мифическому царю Давиду, написана лично Иисусом Христом (точнее - его прототипом).. . поэтому она более всех и почиталась старообрядцами...

Дмитрий Каминский

а как же его последователи - апастолы - двенадцать человек - послание от Матфея, Петра - не читали что ли?