Костя Хохлов

Если бы грехи приносили не удовольствие а страдания то грешников было бы гораздо меньше?

Зачем бог сделал так что почти всё греховное божественно приятно?

Д.
Демон ....

10 заповедь, "не пожелай"- говорит о зависти, завистливый не испытывает НИКАКОГО удовольствия, но напротив зависть сушит и убивает его изнутри.
5 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. Что за оргазм испытывает дурной ребёнок? Какое удовольствие хамить родителям?
8- Не кради. Какая радость от воровства? Один страх, что поймают и накажут.
9- Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. Лгать на ближнего, в чём прикол?
7- Не прелюбодействуй. О, наконец-то "сладкая заповедь", только если муж поймает, мало не покажется.

Юрий Лосев

Грех легче в исполнении, чем "то, что Богу надо". Легкое всегда приятнее) Но чтобы качать волю, нужны тяжелые предметы))

Irinka Gosteva

те на другой ресурс пора... с такими вопросами)))

Наталья Соловьева

они приносят страдания только люди не понимают это

Ре
Регина

Что мне до чужих грехов?
Сочувствую невежеству и только!

Сл
Слава

Тут ты скопировал стандартное выражение, которое ходит среди людей. На самом деле все не так.
Главная цель жизни христианина - это достижение святости. А святость - отсутствие грехов, уподобление Богу. Таким образом весь смысл жизни христианина - самосовершенствование личности! В том числе борьба с искушениями.

Давай разберемся с перечнями грехов:

Сначала по Заповедям:
Божьи правила/Заповеди Божьи, - они пришли к нам еще от Моисея (Ветхий Завет) - расположены в порядки важности:
1. Не убивай - грех убийства. Он НОРМАЛЬНОМУ человеку не должен приносить удовольствие. Это удовольствие садиста.
2. Не завидуй - грех зависти,
3. Не воруй - грех воровства. Нормальному человеку воровство радости не доставляет, а только тому, кто болен Клептоманией,
4. Бог един, и нет других богов - грех язычества. Он не очень серьезный, поскольку кроме Бога существуют в природе и другие волшебные существа (ангелы, бесы, домовые) которых люди принимают за богов.
5. Не произноси имени Бога напрасно - грех употребления имени Бога ни к месту. Это просто небольшое нарушение норм лингвистического поведения
6. Не делай себе кумира - грех иметь себе другого кумира кроме Единого Бога,
7. Почитай родителей - грех забыть родителей. Он собственно ведет к беспечному существованию и действительно может быть приятен, но только людям с плохим воспитанием, жестокосердным, бессовестным.
8. Не обманывай - конечно врать приятно. Это приносит несомненные выгоды в бизнесе и в войне, в общении и т. п.
9. Не прелюбодействуй - вот тут действительно можно говорить об истинном удовольствии бессовестного невоспитанного человека,
10. Один день в неделю отдыхай - а тут ничего приятного нет. Отдыхать действительно НАДО!

Десять черных грехов - убийство, воровство, разврат, ложь, злословие, грубость, клевета, жадность, злоба, превратные воззрения.
Кому это может приносить удовольствие? Разве нормальному человеку?

Семь смертных грехов
1)Гордость - тщеславие.
2)Чревоугодие - объедение.
3)Гнев.
4)Сребролюбие - скупость.
5)Печаль.
6)Уныние.
7)Блуд.

Самый большой грех - гордыня! Вот он действительно приносит истинное удовлетворение! Но кому? Разве это нормальный человек? Это зажравшийся эгоист, гордец, которому плевать на окружающих и который ничего кроме себя не видит достойным.

Ну конечно обжорство - это несомненное удовольствие.
А вот жадность - это собственно непрерывное мучение. Человеку просто БОЛЬНО расставаться с каждой копейкой!
Блудом можно назвать секс ради удовольствия, но без любви. Похоть. И без любви, но за деньги или материальную выгоду. Так что брак без любви, ради материальной выгоды собственно тоже блуд.

Так что не все так уж однозначно. Ты слушком все обобщил.
Частично ты прав, а частично нет.