Светлана Неврова

Минусы строительства АЭС в Беларуси

Наталья Пашко

Для Лукашенко единственный минус - зависимость от России. Для населения минусов нет, только плюсы.

Дмитрий Котов

А я плюсов как-то и не вижу.... новая, еще нигде не примененная экспериментальная станция (это на нас эксперимент то проводят?) , деньги российские, оборудование и проект российский, львиная доля энергии пойдет в Россию, и неужели кто-то думает, что Россия повезет себе еще и отходы ядерные? Станция в самом чистом месте заповедном Беларуси.... НО главное - вовсю копают котлован, а проекта еще и нет, только в следующем году будет, вот где абсурд! Не коровник же строим, а может и правда "коровник"?при таком отношении....

Виктор Вашкулат

Нужно к экономистам. цена её огромная поделить на население белорусов их 10 000 000. 25% стариков 25% детей это грубо 5 миллионов работающих ..пока они отобьют эту цену этой станции будет 30 лет. и только потом она начнёт работать на прибыль. но какая прибыль если потом всё в ней нужно менять что стоит гораздо дороже. это будет металолом через 30 лет. у вас очень много речек или есть и другая альтернатива солнечная энергия. но только не атом

Nik Kl

Ядерные отходы надо куда-то закапывать.