Анюта Леписа

Горбачёв вырубал виноградники. А почему мак не косил?

Андрей Чеботарев

Не догадался, потому что разгула наркомании не было в СССР.

Игорь Гапоненко

Потому как наркомании в СССР не было

Malina Ilyinskaya

Вы представьте как Горбачев с топором носится по всей Молдавии и поймете, какую глупость сморозили.

Марина

Искоренял алкоголизм, не понял, что наркомания начнётся. Недальновидный политик, надо сказать.

Антон

Из мака алкоголь не получают.

Алексей Кулюсов

Мак не приносит столько доходов государству.

Иван Дадаев

Потому что он косил под советского дерьмократа, а мак тогда был не в ходу...

Марина Авдеева

Неужто сам Горбачев виноградники рубал? ! Ох, и могуч! Это ж надо, каков человечище: сам все и порубал? ! Очуметь! Так тогда понятное дело, что до мака руки не дошли, потому как с виноградниками не успел закончить. Наверное топор или там коса затупились.

Светлана Кочеткова

Он покуривал его

Петр Плакидов

Скажу по чесноку .При горбатом вводили всякие трезвые свадьбы и все такое предприятия переработки винограда закрывали .Но виноградники стали вырубать при Ельцине в большинстве своем

Виолетта Массова

Мак сука прущий )))),

Princessochk

Использовал глупый штатовский опыт сухого закона (соблазнился ближними результатами, а дальних не просчитал, забыл про дальние последствия для людского здоровья и финансов, перекрыл питейный доход в бюджет) , да и масштаб наркомании был меньше чем сейчас. Сам был глуп и советники были такие же.

Владимир Щербаков

Потому что мак - сорняк и косить его бессмысленно . А на дефолианты с авиации денег не хватало, да и людей можно потравить ...