Максим Ульянов

оформление разрешительной документации по открытию кафе. офиц. и не официальной. Во сколько обойдётся? кто сталкивался ?

Максим Якимчук

Кафе смотря какое? Если есть помещение то нужно чтобы оно уже было заточено под кафе.
Обратить внимание.. сколько электроэнергии (очень дорого) ,сколько воды и стоков (тож додводные камни), отопление (тож узнать) .
Узнать в санэпедемстанции, пожарников и разных службах... обратитесь в роспотребнадзор, в администрации узнать че и как. Может нужно будет проект сделать.. на кафе
Короче не начинайте пока не узнаете у всех этих... .
А неофициальной.. Строишь шалман накидку делаешь, мангал, столики и ждешь... они как сами попрут, а тут уж от полноты налитого стакана в кармане ихнем... жрут с удовольствием и пьют, деньги берут тоже... тока никто гарантии не дает если че все прячуться и кричат чур меня.. жопу прикрывают.
Лучше официально тока дорого может получиться... Удаче вам в благом деле