Юля Крапивина

Сколько стоит получение разрешительной документации в сэс для открытия общепита?

Алексей Костин

Зайдите на сайт вашего регионального управления РосПотребНадзора и найдите инфу о перечне необходимых документов для открытия предприятия общественного питания, предъявляемых санитарно-гигиенических требований... там же и формы бланков должны быть и стоимость их услуг.... требования могут быть разными и зависеть: использоваться будет одноразовая посуда или потребуется мойка для грязной посуды.... будете Вы использовать полуфабрикаты при приготовлении пищи или будут её привозить фасованную и на предприятии Вы будете только её разогревать.... поэтому, уточните инфу в РосПотребНадзоре, где находится служба санитарии и гигиены

Ванек Окт

бесплатно.
а вот ТУ платно.
сэс сейчас и не нужно. всё равно вам в вет станцию обращаться так зачем платить больше?

Марина Смирнова

Обратитесь в "ЛенТех": https://ltsert.ru/ Они помогут Вам собрать или оформить все необходимые для получения разрешительной документации бумаги. Работают оперативно, а их курьер бесплатно доставит готовые папки.