Светлана Изотова

переформулирую вопрос ребенок 2.6 года вообще отказывается от еды просит шоколада и ойгурта. как быть??

М Куз

Не покупать пока эти продукты. Проголодается-поест суп, не переживайте.

Наталья Подзигун

Давать ему эти продукты. Моя тоже просила кое-что (у них, как и у нас. есть пристрастия! Представляете?)) )
А потом ему самому надоест.
Моя с года обожала шоколад. в 3 стала есть совсем мало, говорит-Надоело. Любит мясо теперь.

Мария Мартиросян

Ну, йогурт еще куда ни шло, а шоколад - обойдется! Только после нормальной еды!

Камолжон

Вы ждёте ответа: "Кормите теперь только шоколадом и йогуртом, ему виднее"?...

Ирина Игонина

ребенок просто недостаточно голоден. а украшать блюдо не пробовали-может заинтересуется

Петр Коновалов

Вы его подсадили на дешевые углеводы.
Это путь к ожирению и диабету.

Елена Арсеньева Арсеньева

Сами виноваты.... кто в таком возрасте ест шоколад? Рано ещё.
Не надо было часто давать эту еду, а следить, что б ребёнок нормально питался.
Тут только "ломать" её желания, не давать шоколад и йогурт, а ждать, когда проголодается

Ева Матиева

Мы эти продукты ставим рядышком, когда суп кушаем и 2е, доча старается все скорее скушать, чтоб начать лакомиться

Виктория Лапатина

)))) выкинуть из дома весь шоколад и йогурт на месяц как минимум. . пусть просит, есть захочет, будет есть еду, не захочет походит денек голодный 🙂 к вечеру сметет все, что положите.. . и МЕСЯЦ как минимум и ему и ВАМ забыть про сладости. как есть станет адекавтно, так и сладости вернете, строго в определенное время, вечером к примеру после ужина.... съеденного 😉

Алексей

и это в 2.6 года ???простите за вопрос а вы в своём уме ???ребёнка кормить ещё нужно в это время по времени ...а сладкое строго нармировано чтоб было, а то вы напоминаете мою соседку поставила тарелку каши перед пацаном и привет ...сама в инете играет, а он конфеты с печеньем лопает, а каша по боку, а потом говорит что ни чего не ест !!!

Умед

пусть поголодает. проголодается и мясо давайте. нет и все.

Юрий Савчук

только после норм еды- стимул будет