Ан
Анна

Ребенок отказывается ходить на тренировки

у меня ребенок, 16 лет, отказывается ходить на тренировки, заниматься ему на самом деле нравится, но поскольку тренировки начинаются в 9 утра, он отказывается туда ходить, говорит что лето и дано для того, что бы нормально выспаться, а не вставать в 7 утра и собираться на тренировки. Но тренер наоборот, звонит и просит что бы я его как нибудь все таки заставила придти, что посоветуете делать? и как заставить?

Bobur

Неужели нельзя тренировки перенести на другое время? Поговорите с тренером. Ну дайте, правда, ребенку выспаться. Каникулы для чего даны, чтобы отдохнуть, восстановить силы. А если вы в отпуске будете и вас заставят каждое утро в 7 утра вставать-вам понравится? Ищите альтернативу, на сына не давите, иначе совсем забросит спорт

Вениамин

Многие спортсмены на лето прекращают тренировки. Если они, конечно, не профессионально этим занимаются. А и правда, в чём необходимость? Пусть высыпается и гуляет. Или он к олимпиаде готовится?

Lydmila Timashkova

По моему, раз не хочет ходить - пусть отдыхает дома, если нравиться заниматься, то летом можно и дома или на том же стадионе поддерживать себя в хорошей форме, а с осени вернуться на тренировки. Отдыхать тоже надо и высыпаться в том числе.
А "покупать" ребенка или силой заставлять его что-то делать как правило себе дороже.

Диана Сердюк

Скажите ему, что через 2 года его не будут спрашивать хочет он вставать летом в 9 утра или нет.
В армии все расписанно))))

Луиза

Не надо заставлять, у вас уже не ребенок, а почти самостоятельная личность.

Joni Si

ну как то для спортсмена должен быть режим при котором он будет высыпаться и отдыхать, в 10 отбой в шесть подъем- в чем проблемы? я очень режимный человек благодаря именно спорту, и ничего плохого в этом нет, собранность никому не мешает, в 16 лет дитятко уже достаточно взрослое, поменьше жалейте, тем более мальчик

Владимир Медведев

води.. за ручку.. а что если другого выхода нет

Ирина Арбузова

Скажите что если будет ходить, то в августе отправите его на море, горы, еще куда угодно.. . разумеется по средствам. И отправить надо обязательно. Но при условии что он не пропустит ни одной тренировки. (без уважительных причин)

Анна Разорёнова

Заставляйте. В спорте дисциплина очень важна. Подкупите ребенка чем-нибудь

Татьяна Данилочкина

Вставать в 7:00, правда, не хочется. Тем более, если гулять допоздна.
Могу посоветовать изменить режим дня: ввести дневной сон.
Например: отбой в 01:00 (час ночи) , подъём в 7:00, сон с 12:00 до 15:00 (в самую жару) .
Тогда сын будет получать 9 часов сна в день, при этом будут время и на ночные прогулки и вставать будет просто.

Надежда Пискарева

Узнать в чем на самом деле дело, может проблемы с ребятами.

Юлия Двуреченская

Либо он ходит постоянно, либо пусть забывает о тренировках вообще. Раз ему нравится, то может сработать. И вообще, не ему решать, для чего дано то или иное время года.