Ирина Никул

Проблемы с котёнком...

На прошлой неделе муж принёс котёнка. Брал его в магазине ( они там жили ). Сначала стали кормить его вискасом для котят, но видимо он ему было ещё рано т. к. у мелкого пошёл понос со слизью и не большими кровяными вкроплениями. В интернете вычитала что это может быть от вискаса. Перестали давать ему пакетики, перевели на натуралку (рисовая каша с курой ). Два дня всё было нормально, но сегодня у него опять начался понос при том жёлтого цвета. Нести к врачу пока к сожалению нет никакой возможности. В целом это единственная проблема, так он носится, играет, кушает хорошо.
Подскажите пожалуйста что это может быть и можно ли как то с этим бороться.

Марина

Проглистогоньте котёнка дважды с интервалом в 10 дней (мильбемакс, каниквантел, дронтал, профендер) и отладьте питание. Если хотите кормить натуралкой, почитайте здесь про натуральное кормление. Ваш рацион ужасен.

Kis-Myu Kis-Myu

это просто последний вискас вышел из него е беспокойтесь все нормально с котом

Александр Залогин

А может рис не пошел.. .
Они же вроде хищники, и растительную пищу ну ни как не переваривают.. .
Да ничего, привыкнет.. . мы своих даже приучили пирожки с кортошкой есть.. . это было что-то...

Татьяна Фруктова

Попробуйте ХОРОШИЙ корм для котят. И лучше влажный а не сухой. Если сухой, то лучше размочить, чтоб зубкам не больно было. Хороший. значит таких фирм, как Роял Канин, Хиллс, Акана, Ориджен. Ну Ямс и Про План. Ну а если натуральное мяско, то поначалу лучше пропускать через мясорубку. Или мелк-мелко рубить. Только ради бога, не приучайте с самого детства к Вискасу и Китекэту. Ну это вам сейчас еще скажут. Реклама у них, конечно, классная. Только последствия жестокие.

купите таблетки от глистов, и уточните дозу для своего котёнка. желательно конечно пол таблетки. думаю это всё из-за корма, лучше продолжайте кормить натуралкой, а затем добавляйте в рацион мясо и немного рыбы

Дмитрий

Глисты мб? И пожалуйста не кормите вискасом

Оксана Бых

Возраст какой, хоть примерно? Почитайте о нормальном питании для котят соответствующего возраста, новые продукты надо вводить постепенно, малыми порциями, наблюдая за реакцией. Если резко переходить с корма на корм, и у здорового животного может случиться понос и рвота, а это ведь малыш еще. Если понос частый, следите, чтобы кот не обезводился, проверяйте складочкой на шкурке: как бы защипните пальцами кожу и отпустите, если складка сразу же разгладилась - норма, если нет - необходимо принимать меры. И позвоните в ветклинику, они посоветуют, когда, чем и в каких дозах глистогонить. Но по возможности сходите к врачам. Вам ведь еще и прививки надо делать котейке. Удачи.