Анатолий Прокофьев

Помогите, проблема с котёнком!!!

У котёнка в конце какашки слизь с кровью. И ещё часто чихает. При этом аппетит хороший и очень игривая.

Кормим обычной домашней едой.

Нормально мы её кормим,плюс даём витамины для котят,которые посоветовал ветеринар.И читая симптомы коронавируса и хламидиоза,могу сказать с уверенностью, что это точно не то.Нет ни какой апатии либо отсутствия аппетита,она ведёт себя как обычная здоровая кошка,бегает играется и т.п.

И рвоты никакой

Кормим и рыбой и колбасами,курицу даём,каши разные.К ветеринару водили недавно с жалобой на чих,ей сделали один укол и сказали что должно пройти.

Светлана Нагорная

По-моему за фразой "кормим обычной домашней едой" обычно скрывается самый неподходящий кошке рацион.

Симптомы похожи на коронавирус, бегом к ветеринару, возможно еще можно спасти. Или хлимидиоз, тоже без врача не справитесь. С меньшей вероятностью - лямблии или глисты

UPD. То есть на посоветоваться про витаминки вы к ветеринару идете, а с кровью в кале - нет?

И почему вы думаете, что все болезни протекают со всеми симптомами? Часть легко может отсутствовать. Чихают еще из-за ринотрахеита. В общем-то, это три основные болезни, вызывающие чихание.
Ах, да, аллергия ещё, вы же так и не сказали, чем кормите

Колбасу нельзя (там соль и специи) , кашу тоже (бесполезное набивание желудка) , рыбу не чаще раза в неделю. Курица достаточно аллергична, попробуйте пока сменить на индейку к примеру и посмотреть. Можно добавить субпродукты (по одному и глядя на реакцию котенка, если это всё-таки аллергия) , овощи (морковь, кабачок, тыква) , творог, раз в неделю - перепелиное яйцо или желток от куриного (опять же, если все-таки не аллергия)

Витек Тофан

Мы не ветеринары
и даже не врачи....

Lilia Chaplygina

Начните кормить нормально - тогда пройдёт. Тут явные проблемы из-за неправильного питания.

Юля Фёдорова

К ветеринару поспешите, хотя возможно связано с кормом, но кровь ...

Алексей Годовасенко

Рыбой кормить кошку нельзя! это мне вет. еще лет 10 назад говарила. кормите 2раза в день, лучше не чем попало, а кормом хорошим. витамины долго давать нельзя. сдайте анализы и там уже видно будет, что и как.

Евгений Герасимов

Кровь в кале - на 98% результат неправильного питания. Почитайте информацию о кормлении на серьезных ветеринарных сайтах. 70% рациона - это мясо и субпродукты (только не свинина) . 20% - овощи (капуста -кочанная, брокколи, цветная; морковь, тыква, кабачок, ЗЕЛЕНАЯ стручковая фасоль) , 10% -крупы. Можно давать кисломолочные продукты (без сахара и маложирные) , яйца и отварную морскую рыбу (рыбу не чаще 1 раза в неделю) . Вот здесь интересное обсуждение проблем кормления http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=53838

Также кровь появляется из-за пережора, колита, коронавируса, гельминтов, панкреатита.

Чихание м. б. от ринотрахеита, микоплазмоза, аллергии. Кстати, куриное мясо может вызвать аллергию. Сдайте анализы на эти инфекции. Общий анализ крови поможет подтвердить/ исключить аллергию (смотреть в анализе эозинофилы, если повышены, то аллергия или гельминтоз) .

И еще.. .всегда спрашивайте у ветврача диагноз и какой препарат они колят.