Шахин Мамедов

Помогите! ! про котёнка

у нас 2 месячный котёнок он у нас не ходит в лоток он только сыт и какает по углам мама сказала что продаст если он не будет ходить в лоток

Станислав Лукшанов

не прилагая грубой силы, время от времени, сажайте котенка в лоток, давая ему возможность обнюхать все вокруг, чтобы ознакомится после того как кошка поест или сразу после сна относите ее на «горшок» посадите котенка в лоток и, если он сам не делает загребающие движения лапками, то вы должны аккуратно помочь ему в этом. Возьмите его за лапки и немного погребите наполнитель в лотке, природа должна взять вверх и инстинкты сработают сделайте все возможное, чтобы как можно больше и внимательнее следить за котом. Как только вы увидите, что котенок присаживается для того, чтобы сходить в туалет, начинает царапать и загребать лапками, резко прервав игру, бежит в укромное место – без суеты и резких движений перенесите его и посадите в лоток. Как только котик сделает «свое» дело похвалите его и погладьте привлекающим фактором является запах мочи котенка. Поэтому, если кот ходит в туалет мимо своего горшка, то вам следует промокнуть салфеткой (без запаха) место испражнения и положить её в лоточек

Сашенька

намочите тряпочку в его моче и положите в лоток под решетку. Наполнитель пока не используйте, чтобы был запах для привлечения кота. А все лужи и те места, где он успел написать, замойте тщательно водой с уксусом. Котенка сажаете в лоток, где уже лежит вонючая тряпочка и ласково гладите. Всё.Лоток в первое время ставьте в легко доступном для котенка месте, можно и в комнате. В идеале котенка вместе с лотком и мисочками на недельку в закрытую комнату или кухню посадить и не выпускать, пока не освоит лоток, раз прежние хозяева не приучили. Постепенно день за днем передвигаете лоток всё ближе к туалету или тому месту, где он будет стоять постоянно. Терпения вам и вашей маме. А описанные места опрыскать еще антигадином (в зоомагазине)

Кр
Кристина

У котенка очень хороший нюх и если он раз не сходил в нужное место, то он так и будет ходить туда еще, попробуйте вымыть с порошком те места куда он какал очень тщательно и потом побрызгайте те места чем-то резким, например дезодорантом или одеколоном, чтобы ему этот запах не нравился. А потом, когда котенок захочет в туалет (он начнет крутится и искать укромное место) постарайтесь его в этот момент подловить и посадить в лоток, когда он несколько раз туда сходит, он будет туда наведываться сам. Главное лоток тщательно первое время не мойте, чтоб запах был ему слышен. И попросите маму подождать до 3 месяцев, чтоб котенок подрос и немного поумнел.

Дмитрий Алябьев

Животное нужно учить, воспитывать. Ты ведь не плюшевого мишку завела.

Анна Вишникина

а вы что не приучаете к лотку? будете показывать и сажать на лоток, привыкнет, не сразу. хотя кто как

Са
Санчеz

После еды посадите его в латок или в пакость его тряпочкой намочите и эту тряпочку в лоток положите, мои кошки быстро стали ходить в лоток по этому способу.

Екатерина Конорева

Попробуй приучить

Денис Шкватов

Прежде чем заводить котенка вы должны понимать что это ребенок за которым нужен уход и воспитание. Приучать нужно, с утра когда котенок проснулся отнести в туалет, если убегает от туда то еще раз посадить, если он не сходит в туалет то тогда идем его кормить, как покушает опять сажаем в туалет, и так каждый раз после сна и после кормления, сам котенок не пойдет по вашему хотению -велению в туалет. Еще самое главное наполнитель, лучше всего разный насыпать в туалет чтобы котенок определился какой ему по душе, потом будите пользоваться тем который он выберет, еще один нюанс, котенка не стоит бить когда он нагадит, ему надо объяснять т. к. кошки не понимают за что их наказывают

Константин Самойлов

Согласна с Ириной Никитиной. Но если это не помогает, приобретите в зоомагазине средство для приучения к туалету.