Оксана Певень

У меня аквариум на 55 литров. Можно в нем держать вместе 2 скалярий, петушка и 2-3 курочек, барбусов, меченосцев и сомиков??

От петушков я не откажусь! Уж больно красивые они...

Я как решать должна?
Я у вас спрашиваю!
В зоомагазине сказали что на 2 скалярий 55 литров хватит

Анечка Сабурова

скалярий сильно активных не бери, погрызут всех и петушка, который им тоже по башке даст. Ощипаные рыбы -некрасиво, особено петушок. Сомики можно, двух. меченосцев не советую -скалярии могут быть активные. Можно двух штук. барбусов в придачу к этйо банде не советую -воды мало будет им.

Ёжик Колючий

Петушков вообще выкинь, другим рыбам с ними в падлу в одном аквариуме

Юлия

На каждую скалярку нужно литров 40, не меньше. Вот и решайте!

Александр Залога

Да, на пару скалярий будет достаточно аквариума.
Барбусов не рекомендую - затерроризируют остальных рыб.
Петушки обычно другими рыбками не интересуются, но как в присутсвии самок - не знаю, ещё поспрашивайте.