Зина Шестак

Как переносят зиму одноклеточные животные? Учебник биологии и яндекс молчат, нужна помощь (

Юлия Мухина

Некоторые инцистируются. Амёбы, например - школьный хрестоматийный пример. Если вода не промерзает до дна - активны в водоёме всю зиму. Понятно, что активность с понижением температуры и уменьшением кол-ва пищи падает.

По
Полина

Амёбы, например - школьный пример если вода не промерзает активны в водоёме всю зиму.