Айшат Хамдеева

Как вытаскивается передняя крестовина с бортового редуктора На Луазе Волынка рассыпалась надо поменять

Z No Name

На ЛУАЗе крестовины на приводных валах. И замена их - процесс довольно трудоемкий.
Снимаем колесо.
Откручиваем 4 болта на приводном валу от фланца возле крестовины. Вал ОБЯЗАТЕЛЬНО подвязываем проволокой, чтобы он не висел на пыльнике и не вышел из зацепления в КПП или в редукторе.
Отсоединяем тормозную трубку на переднем колесе. А на заднем - еще и трос ручника. А для этого - снимаем барабан и колодки.
Откручиваем 4 гайки крепления колесного редуктора к рычагу подвески.
Вынимаем редуктор из рычага.
Далее - работаем в тисках на верстаке.
Снимаем стопорные кольца на чашках крестовин.
Ставим метки на фланцах - как обычно, чтобы не перепутать при сборке.
Съемником или подходящей оправкой выбиваем чашки крестовины.
АККУРАТНО запрессовываем новые чашки на новую крестовину.
Сборка - в обратном порядке.
Не забыть прокачать тормоза!