Маргарита Зяблова

31 числа сделали оливье, а уже сегодня оно кислое какое-то, испортилось. Из-за чего?

так быстро у нас оливье никогда не портилось

Тэране

возможно вы его положили в непросушенную посуду

Игорь Колесников

НЕ надо так много делать. Или не заправлять майонезом все сразу. Лучше свежий салат сделать.

Алексей Горелов

Может свежий огурец добавили? Некоторые так делают. А он дал сок и подкис

Александр

не надо было заправлять майонезом

Светлана

либо лук либо огурец-срок хранения ограничен до минимума

9час

Maria Tolkacheva

из-за майонеза

Марина Буланкина

его уже вчера следовало выбросить, он два часа хранится

Оксана Семенкова

по всем станддартам салаты из овощей хранят не более 36ч не заправленные и 12 заправленныеъ

Светлана

Я сегодня всё выбросила, надо кушать свежие продукты

Роман Киселев

Сделал салат 31 декабря и сразу весь заправил майонезом, ем сейчас и завтра буду есть, люблю его.
Цвет не потерял и вкус все тот же из детства. Жидкий тоже не стал как писали выше, даже наоборот, я бы сказал подзатвердел.

Вл
Владимир

Если я делаю много оливье, то все сразу не смешиваю с огурцом и майонезом. Оставляю часть незаправленную, огурец добавляю тоже перед столом.

Evgeniya Poznikova

Майонез, яйца, лук, это те продукты которые сокращают срок хранения салатов. И вообще, зачем вы столько сделали, что третий день едите его?

Дм
Дмитрий

Может стоял долго в тепле он у Вас? Сегодня уже 3 января, уже прошло 4 дня, за это время запросто может прокиснуть оливье.

Елена Кочергина

Если вы заправили его Майонезом, то вполне возможно что он попортился

Елена Тофан

из-за майонеза, салаты так долго не хранятся

Петр Косачев

Значит что-то не так сделала.

Сергей Чунту

может колбаса тухляк?

Оляля Bd.d/s

у меня та же история. без понятия вообще

Виталий Попов

Я вообще никогда сразу не заправляю салат майонезом. Только добавляю его непосредственно перед подачей на стол, иначе салат долго не пролежит, быстро станет жидким, вообщем вид будет не очень аппетитным. Стоял салт незаправленный майонозом 3 дня, и не пропал и вкуса не потерял.

Р.
Рафаэль .

Не надо было майонезом заправлять весь салат сразу. И возможно картофель плохой (бывает, если нитратов много, он быстро портится)

Сергей Щеглов

Возможно огурец ильно мягкий и сильно кислый.

Кай Романо

Во-первых заправленные майонезом продукты долго не храняться. Да ещё учитывайте и тот момент, что он всю ночь простоял в комнате (тёплой) . Выбрасывайте поскорее и без сожаления. И впредь не готовьте слишком много салатов. Или хотя бы не заправляйте их майонезом сразу, а только перед подачей на стол. Типа как в ресторане- смена блюд при подъедании уже имеющихся. Хлопотно, но без последствий.

Александр Косов

У салатов срок реализации 6часов, а не двое суток, как нам хотелось бы.

Руслана Лебедева

Скорее всего из-за того что вы его заправили. Из-за майонеза.

Ол
Ольга

Салаты можно хранить не больше 12 часов, если больше - можно отравиться!!!

Каменный Лев

В тёплом помещении хранили?

Александр Андрианов

Или в тепле стояло, или продукты были уже просрочены.

Алина Бурганова

Причин может быть много: как здесь уже говорилось, лук и свежий огурец киснут быстрее остальных ингредиентов, если картофель или морковь не были хорошенько охлажденными перед нарезкой, если майонез недостаточно качественный, и т. д.