Ангелина Кролевцова

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я живя в германии подать заявление на возбуждение уголовного дела в россии?

Как писать и кому

Анастасия Титовец

Ну писать- то в полицию Германии. А для содействия в расследовании преступления будут обращаться в Интерпол.

Игорь Чечельницкий

Можете. В полицию по месту совершения преступления.

Екатерина

Уголовное дело расследуется по месту совершения преступления. Заявление о возбуждении уголовного дела или заявление о преступлении может быть подано по месту жительства (проживания) потерпевшего (свидетеля, очевидца и т. д. ) путем обращения его в ближайшее отделение полиции.