Алексей Попов

Что делать, если муж хочет детей потому что "надо" и "пора", а я с этим не согласна?

От разговоров "по душам" на эту тему всё время уходит, бурчит какие-то заезженные штампы про то, что семья без детей - не семья, не хочется быть старыми родителями и т. п. (к слову, мне сейчас 24, ему 27). И ни разу не промелькнуло "хочу с ними играть", "хочу быть папой", "люблю детей" и т. п. Да и его "хочу" звучит ну очень неуверенно.
При этом живем, как кильки в бочке, на что-то денег накопить нужно время, а когда поднимаю тупо бытовые вопросы, связанные с детьми, отшучивается или опять же уходит от ответов. Предлагает мне с потенциальными детьми переехать из столицы в деревню за 100 км (к свекрови) , а он останется деньги зарабатывать.

Я не против детей в целом, но в нынешней ситуации самой помереть охота, не то, что еще народу плодить. Ну это образно. Еще и родственники всех мастей со всех сторон на мозги капают.

Вот что делать, главным образом, с мужем?

Олеся Туркова

Поставить ему условия, в которых родите детей, и пусть осуществляет.

Assyr

Что, в деревню переехать, а он останется??? ?
а по морде он не хочет случайно

Лёха Антонов

ну да конечно соглашаться, после того, как "и огласите СВОИ пожелания" а то видимо только его хочу правит в этом вопросе. И сразу сказать, что жить Вы будете с ним, и да, н будет и ночью вставать к дитю, и гулять на выходных, и подгузники менять, и полностью обеспечивать семью, и оставаться с ребёнком пока Вы за покупками будете отлучаться на выходных, ибо вы семья и никуда Вы не поедите. Должен задуматься. А вообще, ответ по сути таков на вопрос 6 если Вы лично НЕ хотите сейчас деток - не рожайте, конечное решение всё равно принимать женщине, и ей же и насаца с чадом в декрете.

Елена Арсеньева Арсеньева

а что мужу делать с такой женой? вы не знали зачем люди женятся ?

Вячеслав Б.в.

для начала неплохо бы нормально обсудить все...)) ) сами же пишете-толком даже поговорить не получается... а вообще-чем больше человек делает "как надо"-тем менее счастливым он становится....

Лили Белова

Женятся и выходят замуж я думаю чтоб создавать семью и тд а зачем вы тогда выходили замуж вопрос????

Ден Кочуев

хочет тебя удержать, типо никуда не денешься)))))

Екатерина Жеребятьева

дети это стимул для решения материальных проблем. С ними намного легче и прекраснее жизнь, влиять на мужа не надо. а вот книгу хорошую про супружество надо прочесть, так как отсылать жену, это значит что он хочет увеличить дистанцию

Александр Антошин

А через сколько по Вашему мнению у Вас улучшатся материальные условия? 24 возраст самый тот, чтобы детей рожать. Вы сами как свою дальнейшую жизнь видите? Или рожайте или мужа меняйте, раз такое положение Вас

Anton Ivanov

А какая была цель женитьбы? Разве перед свадьбой не строились планы на совместную жизнь? В том числе и на детей.

Шероз Эргашов

Поставьте вопрос ребром: или мы живем ВДВОЕМ - или... УХОДИ!!!

Одна Такая

Нет, ну рожать детей в деревне, а муж чтоб за 100 км деньги зарабатывал - не вариант. А еще и жить у свекрови - вообще не обсуждается!
Вы молодые еще совсем, поставьте цель - создать для ребенка подходящие условия, подготовиться морально и материально, вместе за несколько лет осилите!