Вова Ходяков

конструктор в 10 лет может быть интересно (какой?) , или уже перерос?

Помним, что ребёнок обожал их с самого детства, на полную собирал в 7-8 лет.

ребёнок не наш) родственников

Денис Медведев

Есть конструктор, где можно собрать модель большого танка, самолета, автомобиля. Или двух радиоуправляемых танков. потом на пару играть с ними.

Вероника Лопатина

Лего с 10 до 14 лет

Мария Галова

Лего есть кайфные конструкторы, посмотрите у них

Шерали Мингтураев

Лего, действительно классные:))) ) там для каждого возраста есть!! !
А еще магнитный конструктор Магформерс!! ! Тоже класс. Зайдите на их сайт. Там наборы на любой вкус и кошелек:)

Егор

Не знаю, но я знаю мальчиков, в любом случае, надолго конструктора не хватит, поигратся а потом будете находить его по всей квартире, не советую, хотя, в зависимости какой у вас ребёнок-тихий, спокойный-это один разговор, а если как юла, совсем другой

Александр Грачёв

Мне в 10 лет нравился "металлический" и на дихлорєтане модельки.
Тратьте на ребенка в два раза меньше денег и в два раза больше времени, чем можете.

Иван Иванов

Можно какой нибудь радио конструктор, нехай с электронникой знакомится...

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Поздно. . да никогда не поздно. Я и в свои 21 готов собирать конструкторы. Конечно уже не стандартное Лего, а раздел Technic и Mindstorm, но готов это делать в любое нерабочее время.

На полную я смог что-то собирать сравнительно недавно. Когда освоил микроконтроллеры AVR - тоже конструктор своего рода, а вы говорите 10. Ему ещё учиться и учится собирать конструкторы.
Посмотрите серию LEGO Mindstorm и крупные наборы Technic-а. Там частенько и взрослые в ступор встают.

Да вы гляньте: Взрослые люди играются в лего:
http://www.youtube.com/watch?v=c2MUd5O6aWc
Всяко лучше, чем зависания в компьютерных играх.

Константин Курышев

Лабиринт с лебедкой Aero Track (3L) 348 деталей (от 10 лет и для взрослых)

Гера Кульгаев

некоторые и в 20 играют в конструкторы с удовольствием. вот повезло моему ребёнку с папой....

Алексей Шкляев

Был такой конструктор для физических опытов - с лампочками, вертушками, батарейками и тд. Моему сыну было интересно такой собирать. Да и пазлы можно трехмерные предложить - Эйфелева башня, например, зверьки всякие, фигуры. Собирать трудно, особенно если много частей, а потом на память оставить.