Н*
Наталья *******

Сын с 2 лет обожает конструкторы

Их уже ставить некуда, а он все новые просит. На что бы его переключить? Он явный технарь.

Alex Fil

Записать в кружок юных техников. Пусть конструирует что-нибудь более продвинутое.

Даниял Маккаев

Может быть он обожает не конструкторы, а просить? Конструктор же не одноразовая игрушка. Любил бы собирать - собирал бы те, что есть. Из вопроса налицо задатки не только технаря, но и шопоголика))

Игорь Романьчев

так зачем переключать? или технарь это плохо? ставить некуда, отдайте старые в детдом. купите новые сыну.

Павел Габур

зачем переключать? это же здорово, когда у ребенка есть любимое занятие. отведите его на кружок моделирования или робототехники. я своих куда только не вожу, но от игр в сотовых и мультиков оторвать непросто! сейчас у многих знакомых большая проблема заинтересовать чем-то ребенка.

Ольга Орлова

это очень хорошо, моторика рук, мышление развиваются.

Евгений Терешонков

механика, электрика, пусть делает привод электромоторами, краны, замки,
базы, 1й увлекухи порой на пол года хватает (главное правельно увлечь)
, склейка танков из пластмассовых комплектов, купи велосипед, пусть ремонтирует, и тд по возрасту.
Привлекай к ремонту и тд
Сам таким был 🙂
1н конструктор был равен месяцу тишиныв детской. А конструкторы мешками в сад отдавали.

Николай Гусаров

А комбинировать нельзя? Некоторые конструкиторы можно сложить вместе и использовать как запчасти. Помню, рпедложила как-то уже 7-летнему сыну отдать ненужные игрушки в детский дом - так сразу все игрушки стали нужными, достал машинки, конструкторы и стал играть. И вы попробуйте - разберите все конструкторы и уложите в коробки, а потом скажите, что их надо подарить сиротам. Как вариант - можно еще пазлы предложить собирать.

Миша Маликов

Мой старший тоже обожает конструкторы. а еще он любит аппликации, вырезать что-то из бумаги, рисовать, лепить - то же конструирование, только компактнее))) . И конструктором мы с ним играем регулярно вместе - что бы у него был пример, что с ним надо делать. И конструкторы мы приобретаем неспециализированные - что бы можно было собрать и машинку и собаку и дом и танк и самолет....