ОК
Олеся Куликова

А почему Гумилёв добыл себе липовую справку о годности, чтоб пойти воевать, а некоторые современные парни делают наоборот?

Надежда Булкина

Он был смелый человечек. Настоящий. Его коммуняки расстреляли только за то, что он не донёс...

Азиз Азизи

И сейчас есть настоящие парни которые хотят служить

Ирина

Неправильные ориентиры общества.

Василий Леман

Ну он же конквистадор в панцире железном! Пропастям и бурям вечный брат!

Ан
Аня

Было бы военное положение, те же современные парни так же бы сделали липовую справку о годности=)
У меня отец служил в армии, профессиональный военный, и что он говорит об армии? А то, что там делать нечего.
Одно дело родину защищать, другое бездарно тратить своё время. Несомненно есть ряд частей, где действительно хоть чему-то обучают. Но в них ты попадёшь в 30% случаев 🙂. В общем, я счёл, что мне там будет скучно и делать мне там нечего и пошёл в аспирантуру 🙂 Хоть мозг не усохнет.

Александр Мелехин

Гумилев был герой

Эляна Шевченко

Потому что некоторые. Уверены что и без военника хорошо устроятся в жизни.
А остальным без военного билета если разве в общественные пастухи или ночные сторожа. Ни одна госструкутура без военника парня на нормальную работу не возьмет...