Людмила Нестерова

Имеет ли право губернатор отменять федеральные законы?

Наталия

Нет федеральные законы нетт

Елена

кто то отменил? акстись....

Натусик

Нет... таких прав у Губернатора не было и не будет.

Эта верхушка поступает по иному - ПЕРЕСТУПАЕТ ЧЕРТУ ЗАКОНА ...т. к. считает, что ЗАКОН не для них писан, а для НАС.. кого они называют быдлом.

Если есть реальные нарушения... с ними может побороться Генеральная Прокуратура и Следственный Комитет при этой же прокуратуре.

Lion

А ты чё, не знаешь как это делается. Губернатор на федеральный закон официально посягнуть не может, но устно может приказать своим попкам этот закон толковать по своему. В случае, если это выплывет наружу, отвечать будут попки, а губернатор скажет, что таких указаний не давал, мол дурачьё перестраховалось и напороло сверх меры. По этому раз чиновник ссылается на распоряжение губернатора, надо требовать, чтобы показали официальный документ, подписанный губернатором. Если такого документа нет, можно смело их посылать знаешь куда.

Св
Светлана

Если в законе есть пункт, который даёт такое право, то может. К примеру, запрет на ловлю сетями, принят гос думой, но в отдельных регионах, он отменён на правах местной власти.