Бе
Беленькая

какие качества ухудшаются когда удаляют гематому

Петр Косачев

Думаю, что качества, которые присущи самой гематоме.

Екатерина Скокова

Гематома (от др. -греч. αἷμα — кровь + ōma) — вид кровоподтёков, ограниченное скопление крови при закрытых и открытых повреждениях органов и тканей с разрывом (ранением) сосудов; при этом образуется полость, содержащая жидкую или свернувшуюся кровь.

гематома в простонародье синяк

вопрос некорректный

Александр Мышкин

Да гематому удаляют иногда. Гематома-вид кровоподтёков, ограниченное скопление крови при закрытых и открытых повреждениях органов и тканей с разрывом (ранением) сосудов; при этом образуется полость, содержащая жидкую или свернувшуюся кровь. Свернувшаяся кровь минерализуется что является причиной накопления жидкости ее застоя. Так организм пытается растворить минерализованную кровь. Так вот никакой операции не нужно, а нужно попить травы на фоне строгой диеты исходя из сопутствующих проблем.