Маргарита Надеждина

моего брата после освобождения не берут на работу, мотивируя это судимостью.

он железнодорожник. неужели в нашей стране человек не имеет права реабилитироваться социально? неужели ему теперь дорога в дворники или на стройку бетон таскать конечно, для работы с детьми, равно как и в силовые ведомства и стратегические объекты-с этим я согласен, опасения обоснованны. но не так, что в любой более или менее порядочной организации ему дают от ворот поворот. МОЖЕТ ЕСТЬ КАКИЕ НИБУДЬ ЗАКОНЫ, ПОЛОЖЕНИЯ ИЛИ ЕЩЁ ЧТО НИБУДЬ, ЧТО РЕГЛАМЕНТИРУЕТ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ?

ЧТО ЕМУ ПРИВОДИТЬ В КАЧЕСТВЕ ДОВОДА РАБОТОДАТЕЛЯМ? НОМЕРА И СТАТЬИ КАКИХ ЗАКОНОВ ЕМУ НАЗЫВАТЬ В КАБИНЕТАХ НАЧАЛЬНИКОВ? или же такая предвзятость совершенно нормальна и если человек оступился, ошибся, ему не надо помочь встать, а, наоборот, до конца втоптать в грязь?

преступление он совершил не тяжкое, раскаялся, хочет начать жизнь заново, приносить пользу обществу

я с Вами согласен частично-зарекомендовать себя нужно. но не дворником. может ему чувство собственного достоинства не позволяет. пускай возьмут на ж. д. -не сразу в машинисты, коим он был до тюрьмы, хотя бы слесарем там или ещё кем-нибудь. а Вас послушать-ну раз отсидел-всё,давайте его уборщиком общественных туалетов устроим, разве такая польза не подходит? Вы не подумайте, уважаемая Татьяна, я никоим образом не хотел Вам грубить, просто от этого никто не застрахован: все знают поговорку про суму и тюрьму-просто кому-то повезло меньше... я вот думаю если бы Вашего близкого человека (НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДЬ СОХРАНИ ПОМИЛУЙ, просто пример) так бы судьба наказала, Вы бы так не писали... уверен, вы бы отнеслись по меньшей мере лояльно.

Ан
Антон

А он что думал, что ему после выхода сразу - талоны на усиленное питание? Хочет исправиться - да флаг в руки, пусть поработает там, куда берут, так сказать - зарекомендует себя. И про пользу обществу не нужно говорить, мы все работаем для себя, а не для общества. Кстати - работу дворника в плане пользы общества очень видно сразу, или такая польза не подходит?