Екатерина

Подскажите в какой СК страхуют по КАСКО грузовики принадлежащие физ лицам?

не торопитесь с ответом: В любой!
я тоже раньше так думал ...

Cf
Cfif

Я не очень-то верю лживой рекламе страховых шарашек. Говорят они все красиво - а вот платить не любят.
Тем не менее - в поиске легко нашлось вот такое предложение. Цитирую.. .

Страхование грузовых автомобилей КАСКО
Стремительное развитие сферы строительства, грузоперевозок и торговли в России стало причиной повышенного спроса на грузовой автотранспорт в последние годы. Наличие у предприятия таких активов резко повышает как эффективность бизнеса, так и капитализацию компании. Крупные предприятия стараются постоянно обновлять свой автопарк и вкладывают в это немалые денежные средства. А для частных предпринимателей грузовой автомобиль подчас основной источник дохода, поэтому его потеря или простой может стать катастрофой для всего бизнеса.

- Риск угона.

Грузовой автотранспорт весьма дорогостоящий актив, поэтому его хищение крайне негативно отразиться на финансовом состоянии владельца. При этом на теневом рынке грузовые автомобили очень востребованы, а страхование от угона становиться просто необходимостью. При наступлении страхового случая владелец угнанного транспорта получает средства полностью или частично (в зависимости от франшизы) покрывающие приобретение нового грузового автомобиля или отдельно застрахованных частей.

- Комплексное страхование.

Как и в случае с обычным автомобилем, тариф по КАСКО для грузового транспорта рассчитывается исходя из его технических характеристик (тип, год выпуска, срок эксплуатации, износ, общее состояние) и квалификации водителя, если автомобиль закреплен за конкретным лицом. Для каждого грузового автомобиля стоимость КАСКО индивидуальна и определяется специалистом.

Ну, и так далее.. .

ссылка - источник - страховой магазин

Звоните, консультируйтесь. Может быть - и найдется какой-то приемлимый вариант.