Наталья Пахомова

Как в древности называли женщин которые рожали ребёнка вне брака?

Наталья Дюрина

был матриархат... потому мужики не выступали.

Константин

В древности не было брака и главное было продолжение рода. Она была обычной женщиной, выполняющей свою функцию. Это сейчас придумали условности и брак, чтобы ограничить людей и естественный отбор.

Ольга Голицына

"Непутёвыми" такие числились.

Юльчик Давыдова

прашмандовки

Азизбек Халилов

нехорошие это слова. И мы, как воспитанные люди, не будем усугублять проблему. Молодежь говорит: "уважуха".Так вот -уважуха женщине родившей ребеночка. На том и стоять будем.

Назира Суйналиева

Никак. Таким женщинам были почет и уважение. А вообще что вы имеете против таких женщин? Я тоже рожаю не в браке, и что теперь? Ситуации разные бывают и чаще всего это вы мужчины виноваты, что от вас ваши любимые женщины уходят.

Юлия Магутнова

могла себе позволить значит
)))))

Андрей Стекачёв

не знаю как раньше называли.. щас это мать одиночка, есть слово в словаре как ублюдок-незаконорожденный ребёнок. вот

Рустам Качинкин

Как бы ее не называли, это унизительно:)

Сеймур Мисирханов

Ребёнок выросший без отца сильно отличается от детей из полной семьи... Женщина, рожающая вне брака, рожает для себя и прикрывается отговорками, что мол мужики виноваты. Если давать каждому мужику, то их потом виноватыми делать не надо.