Усман

Человечество можно сравнить с не поспевшим яблоком?

Природа полностью сбалансирована, находится в равновесии и гармонии, только лишь человек не соответствует общей тенденции природы. Но в отличии от растений и жевотных, человек имеет свободу выбора и возможность осознания. Означает ли это, что мы должны выбрать подобие и гармонию с природой, ведь не зря нам дан свободный выбор. Как считаете?

Андрей Кузнецов

Нам не дан выбор.

Ve
Vesta

Человечество - вечнозеленый помидор ...с червоточинкой. Животные, кстати, тоже имеют свободу выбора (примерно в той же мере, что и человек) , Редкий человек нынче что-то решает сам. Что такое "подобие с природой"? Мы нынче как стадо - нами управляют и свобода - в рамках стойла. Сторожевой омон иначе загонит обратно. Вот Вам и свобода.

Александр Зубряков

отдельных уже с сопревшими

Di
Dima

от яблока (не путать с партией "яблоко") все-таки меньше вреда

Саша Андрианов

Уже упавшим и гниющим.

Лена Ковзель

Это исключено. Развитие и прогресс человечества обязан и происходит за счет ущерба, который человек наносит природе. Приближение к природе будет означать остановка прогресса, что как Вы прекрасно понимаете не возможно. "Вернуться к лошадкам" как говорил великий автор "Войны и мира" не получится, ибо это будет означать деградацию. Человек уничтожит природу, леса и моря. Планета станет похожа на "микросхему", на которой будет кипеть жизнь... и на которой не будет ничего природного, но только искусственное.

Александр Сухарев

Соблюдая равновесие на материальном, телесном уровне, на человеческом уровне и на ступени познания, мы придем к совершенному состоянию, подобно яблоку, которое поспело.