Дмитрий Журавлев

Секс яевляется грехом? Если: по обоюдному согласию, не за деньги, в очень жестокой форме .

Ок
Оксана

Только в зарегистрированном браке не является грехом.

Гу
Гульнур

Секс является грехом вне брака, в пост, в "критические дни". И все. Больше НИКАКИХ ограничений нет (по взаимному согласию).

Алексей Белый

не за деньги - это грех!

Анна

В браке, освященном венчанием, не грех.

Зарегистрированный брак - этапять .. ))

Ирина Чиглий

Половые отношения вне брака в любой форме, это серьезный грех против Бога. Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев

Станислав Лукшанов

Секс никакого отношения ни к какому греху не имеет. Все правила в виде описания грехов рассчитаны на людей, которые сами не понимают, как жить по человечески.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье. У человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.