АА
Алексей Абайдулин

карается ли секс с несовершеннолетним, если происходит по обоюдному согласию?

Например, мужчина лет 22 встречается с девушкой 16 лет и спит с ней.

ОБ
Оксана Бых

Карается.

Диман Ага Щас
Диман Ага Щас

Ну 16 лет могут родители и в загс заманить . Но на практике - у знакомой дочь родила в 16 от бизнесмена и он содержит полностью и её и ребёнка и мать написала, что по обоюдному согласию и всё . А если какая то шантрапа - то точно посадят . Там одних шуб десятками он ей покупает - не считая оплаты обучения и квартиры, у него самого несколько магазинов своих .

ЛН
Луиза Никонорова

хы, ну если девушка не пишет заяву в ментовку, как он будет караться? 🙂

АЕ
Александр Ермишко

Карается в любом случае.

Айсулу
Айсулу

секс разрешен с 16+ так то

Ко
Конфеточка

Статью никто не отменял, причём прокуратура всегда квалифицирует секс с несовешеннолетней не как "действия сексуального характера с лицом, не достигшим половой зрелости", а именно как "изнасилование", чтобы ни под амнистию, ни под условное наказание не прокатывало. Так-что: заваливая в койку двухметровую малолеточку всегда помни, что от её попки прокурором пахнет.

СГ
Сергей Горкунов

Это называется совращение несовершеннолетней. Спасти от тюрьмы может только брак.

Mingijan Tepkeev
Mingijan Tepkeev

ВОПРОС: Чем опасен для меня секс с несовершеннолетней? Что, если она соглашается добровольно? А если нам обоим еще не исполнилось 18? Мы оба попадем за решетку?
ОТВЕТ: Прежде всего отмечу, что речь пойдет о добровольном сексе (в противном случае разговор должен идти об изнасиловании) . Если твоей девушке уже исполнилось 16 лет, то за решетку (при условии добровольности секса) никто не попадет.
Если ей еще нет и 16...
...ты об этом точно знаешь и сам уже достиг восемнадцатилетнего возраста, то за половое сношение с ней (даже при обоюдном согласии) тебя привлекут к уголовной ответственности по части 1 статьи 134 УК РФ (максимальное наказание - до 4 лет лишения свободы) . Правда, если будет установлено, что ты и девушка вступили в брак, то суд освободит тебя от наказания.
Если ей еще нет и 14...
...ты об этом точно знаешь, а сам уже стал совершеннолетним? Уголовная ответственность за добровольный секс наступает по части 2 статьи 134 УК РФ (наказание - от 3 до 7 лет лишения свободы) .
Если ей еще нет и 12...
...а совершеннолетнему партнеру об этом точно известно, то последний, несмотря на добровольное согласие и даже желание девушки, может лишиться свободы по части 3 все той же статьи 134 УК РФ уже на срок от 7 до 15 лет.
Хочу предупредить, что если парень будет не один, а в группе лиц, достигших восемнадцатилетнего возраста, то даже при добровольном согласии на групповой секс девушки, не достигшей 14-летнего возраста (и уж тем более 12-летнего возраста) , все парни, заведомо знавшие о возрасте потерпевшей, могут лишиться свободы на срок от 12 до 20 лет. http://vernadskij.viperson.ru/wind.php?ID=655084

Антонина
Антонина

Да, это уголовно наказуемое дело

Похожие вопросы
Если между совершеннолетним, и несовершеннолетним человеком был секс по обоюдному согласию, и на совершеннолетнего завел
Секс не совершенно летних по обоюдному согласию!
Секс по обоюдному согласию. Допустим, мне и девушке по 14 лет, секс по обоюдному, наказуемо ли это в России?
Мне 18 лет, ей 14. За секс по обоюдному согласию можно ли подать на меня в полицию?
Секс яевляется грехом? Если: по обоюдному согласию, не за деньги, в очень жестокой форме .
Можно ли заниматься сексом с 16лет? ? ?по обоюдному согласию естевственно
можно по обоюдному согласию развестись сразу за один день несовершеннолетних детей нет
Можно ли заниматься сексом по обоюдному согласию? Если я парень - мне 17 лет, а девушке - 15?
С какого возраста по законодательству РФ можно заниматься сексом по обоюдному согласию?
А с 15 летней можно заниматься сексом по обоюдному согласию. . .мне 16, не посадят ли?