ОК
Олег Коробов

хочу завести котенка но...

2 мес. назад у нас умерла кошечка от чумки.. . Очень плохо без нее.. . В доме пусто как-то. Хочу завести котенка, но слышала что надо ждать минимум 6 мес. Может кто знает, если купить привитого котенка.. . и как или что вообще нужно сделать чтоб ускорить этот процесс? Заранее спасибо за ответы!

Елена Лайм

Лучше проконсультироваться с ветеринаром- ИМХО

И*
Иван *скарабей* Жучков

Тот парвовирус, который вызывает панлейкопению кошек - в народе чуму кошек - очень устойчив во внешней среде. Так что правило 6 месяцев правдиво, на мой взгляд. Ускорить процесс уничтожения вируса можно приобретение баклампы, но она особенной погоды не сделает. Даже если покупать привитого котенка, есть риск заражения, так как ни одна вакцина не дает 100%гарантии. Мой вам совет - лучше потерпите чуток, хотя бы месяца 3-4

Ibrahim Khalilov

Поищите на сландо, на авито, в группах в кантакте и т. д...

Дмитрий Монастырев

Уж, лучше заводить собаку среднего размера, она будет Вам всю свою жизнь преданна и жить для Вас, а кошки живут только для себя.

Наська Ловчикова

Прививки не на 100% действуют, это мне ветврач говорил. Говорят что надо обрабатывать все в доме, тогда можно завести живность

Владимир Кулаков

купите где небудь котёнка или на улице подберите. я так всегда делаю, когда у меня котёнок умер...

Анастасия Шамрай

Не верьте слухам, купите себе котенка и живите долго и счастливо!

В.
Вячеслав .

Если вы выбросили всё.что принадлежало больной чумкой кошке. подстилку. лоток и т. д то тогда заводите!