Кр
Кристина

у меня симский кот. хочу завести котенка девочку. как он отреагирует?

Максим Сергеевич

Сначала будут разногласия, но как только самка запросит кота то возможно у вас потомство будет;)

ДА
Дима Андреев

у меня тоже была такая ситуация, кот простой не породистый, кастрированный, завела вислоушку... они сначало шипели друг на друга, потом привыкли, играли во всю, гонялись друг за другом. только вот кот слишком сильно кусал котенка, и пытался ее.... (но не может) пришлось кота отдать знакомым, жалко конечно оччень... если у вас кот будет кусаеть ее, сильно, пусть пока живут в разных комнатах, пока котенок немного не подрастет.

Сергей

Он может отреагировать агрессивно, и будет иногда стараться держаться от неё подальше, тк как котята часто путают котов со своими мамами, и будет лезть за молоком к нему.. позже могут и подружиться)

Елена Попова

Если кот некастрированный, лучше не рисковать, он ее еще маленькую покроет месяца в три-четыре. А если кастрированный, вариантов много, зависит от характера самого кота. Порода в данном случае не показатель, тем более, что сиамы в чистом виде встречаются редко, чаще смешанные с тайскими, тайская кровь добавляет агрессивности и неуправляемости. Чистые сиамы добрые, верные и умные, такой котик котенка примет легко.