Ир
Ирина

хочу завести котенка, вот думаю породистого или обычного

чтоб с ребенком ( 4 года) хорошо ладил и не агрессивный был, не кидался на всех.

Ро
Ростислав

Породистые котики требуют много внимания к себе, прививки разные, болеют чаще, чем беспородные. Возьмите обычного, или простую породу, типа сибирских. А характер у котят сразу проявляется, и если ребенок за хвост таскать не станет по квартире, то и котик хороший будет.

Инга Кумар

кота держал? готов к какашкам и остальным писюкам? оно надо? если надо-заводи....

Эльмира Асаналиева

если нет разницы, то возьмите обычного их так много и они ищют дом и любящих хозяев!

Ирина Заровная

любую какая тебе ндравится!!!! 🙂

Юля Бойко

Причем тут это?! ! Главное - присмотрись к понравившимся котятам, посмотри на их характер, спроси, сколько они требуют времени. Если можно - брось им маленькую игрушку, присмотрись. Ты выбираешь друга! Еще выбери для себя приоритетную категорию, по которой будешь оценивать котят. Лично для меня эта категория - пушистость и няшность. Ну и да - за породистыми нужнго тщательно ухаживать, заботится о здоровье, но все равно - порода не важна. И желаю счастья с питомцем, поменьше изгрызанных и исцарапанных вещей! Воспитывай зверюшку доброй и любящей. Не забывай ходить каждый.. . месяц, наверное, к ветеринару!

Светлана Агапова

Возьмите дворового серого котика. Они оч хорошие. У меня были. Только кастрируйте в 8 месяцев, чтобы не орал и не сильно царапался.

Konstantin Popov

На ваше усмотрение. Дворовые не плохи. У меня дворовая и породистая, они одинаково хороши, но породистая дороже.
Берите кошечку, она более доброжелательная.

Алексей Трефильев

ну, если нет каких то особых предпочтений, можете и приютского или волонтёрского взять,

если хотите определённую породу, то ищите питомник и хорошего заводчика,
мне например проще из питомника, т. к. потом всегда могу обратиться за помощью и консультацией, да и выбирать можно например заводчика, у которого свои дети есть

Единственное, для ребёнка лучше взять либо подростка, либо уже взрослого котэ, иначе один ребёнок замучает другого ((
Конечно у всех котят есть свой характер, но правильного воспитания никто не отменял. Вы же воспитываете своего ребёнка, кошачьему это тоже нужно) )

посмотрите тут
http://vk.com/club12673866
Фонд помощи животным Сургута ПОТЕРЯШКИ -78-58-81

когда будете брать, узнайте про испытательный срок испытательный срок

Пы. Сы. |Madwoman|, не несите чушь! Вы полагаете. что естественный отбор всегда даёт более качественное потомство, чем искусственное? Породистых, но больных животных в разведение не пускают, а безконтрольно плодится всё подряд, и утверждать, что беспородные более здоровые и с лучшей наследственностью, по меньшей мере наивно) )
А прививать и глистогонить необходимо любых животных! Беспородные болеют точно так же как и породистые.