Николай Тимофеев

Сколько ампер кушают лампы две лампы H3 плюс две нити дальнего ламп H4? Хватит ли одного реле 30А на все?

Руслан "

Эх, придется вам арифметику Пупкина преподавать.. .
лампа имеет мощность написаную на цоколе. По обеим спиралькам. 55 и 65 свечей (ватт -1свеча = 0.9 ватт)
напряжение сети 12 вольт.
По закону ОМа и сообразно арифметики Пупкина производим расчет: 55+65Х2/12=?А (сам посчитай, лучше запомнишь)