Ол
Ольга

блин вот что мне делать с моими подростковыми комплексами.... мне всего 12 не знаю что делать

вобщем в себе меня не устраивает моя фигура, у меня толстые кривые ноги (я пережила операцию на ноги, была косолапость).... очень много прыщей использовала все возможные средства.... очень много волос на лице и теле, усики я их выщипываю, волосы на ногах длинные и чёрные, я их полосочками с воском выдёргиваю. это всё жутко больно но я терплю... .
я хочу похудеть, но боюсь и не знаю как.... мне 12, у меня только начались месячные, не знаю сесть на диету или бегать... не хочу чтоб об этом мама знала, она будет переживать и запрещать... помогите вы пожалуста

я хожу на два отделения в музыкалную школу... каждый божий день я прихожу со школы в 2 ухожу в музыкалкуу и прихожу в 6....хожу я на танцы, поэтому у меня нет ни оддной свободной секунды ((

Катерина Клеймёнова

ох ты ж мать)) ) лучше, чем природа создала, не будешь. Я на 100% уверена, что волос у тебя немного, это ты сама себе придумала.. мне тоже казалось, что дофига, я начала брить и т. д. и вот тут начались проблемы. Не выщипывай ничего блин, и вообще не трогай ничего. И кстати, диета - это говно, она не помогает, потому что помогает только здоровое питание и ежедневная зарядка. А бег - это кардионагрузка. Только бегая, ты ничего особо не исправишь, необходимо двигаться - заниматься фитнесом.
Надо распределять приоритеты, нужно решить что именно для тебя важно - музыка, танцы, спорт. Время на то и дано, чтобы правильно им распоряжаться.

Аня Волкова

12 лет и столько всего.. . чесно сказать я в ахуе. . .посоветовать ничего не могу кроме как записатся на какой то кружок. .

Алексей Коннов

Не сиди за компом, занимайся спортом и юзай эту как ее ну кароч кремы всякие и т. д.

Victoria Eduardovna

Выложила бы фотку было бы проще сказать.. может ты преувеличиваешь

Александр Абросимов

Спорт, правильное питание. И забей на окружающее мнение. Понятно это сложно сейчас в таком возрасте. но чем раньше ты поймешь, что всем на тебя похер кроме родителей тем лучше, даже если от твоего вида мужики кончают сразу. а чтобы отвлечься от всего нужно увлечься чем нибудь. с головой.

Ульяна Богданова

подростковый возраст - тяжелый период, в 12 лет с ним самой ты не справишься. Если беспокоет проблема волос, стоит сходить к врачу гинекологу, с прыщами - к дерматологу. Исключи диету, для 12-ти лет - это бесполезное занятие, начни бегать для похудения, а лучше всего всё-таки посоветоваться с родными и близкими людьми.

Дмитрий Каминский

Скажу пословицей Хочешь узнать беден ли ты, узнай есть ли кто беднее тебя! Не комплексуй ты гораздо лучше чем многие другие. Комплексовать могут инвалиды, не унывай многим красавицам в жизни не везёт, в твоём случае может так и лучше!

Юрий Кокушонков

Вот ты жалуешься что ты такая, а посмотри передачу моя ужасная история. И сразу скажешь: я ещё красавица!