Ол
Оля

Скважина для дома - в доме или на улице?

Ребята, подскажите, как будет лучше, бурить скважину в доме или около дома. Подвала в доме нет. Не сталкивались с этим вообще, т. к. жили всегда в квартире.
(Песок, водные пласты недалеко)
Расскажите, пожалуйста, если-кто живёт в своём доме - как у Вас?
Если он у вас в доме, то можно его как-то вниз (в пол) опустить и закрыть. Дело в том, что бурильщики предлагают нам его сделать прям в санузле, мы дом обустраиваем с нуля, санузел в проэкте, а бурить больше нЕгде, но с/у большой - места много. Но как потом это всё скрыть некрасивое от глаз?
Напишите мне - буду рада советам!

Андрей Холлей

я сделал в 2-х м от дома.. . обслуживать проще.. .
Да и если честно, не представляю как бурят в доме, т. к. мне бурили при помощи 3-х метровой треноги.. .

А на улице делается колодец 1,8-2 м и траншея в дом.. . труба скважины обрезается почти вровень с дном колодца, сверху люк и всё красиво!

Ольга Ковалевская

Треш!
В доме.. . может так и делают.. . но бурят спецтехникой
На улице не проще? Кессон закладывать все равно придется, а как это делать в доме, если там фундамент?
Кмк, вне дома это менее проблемно + обслуживать удобно, подход есть, если чего.. .
ЗЫ: скрыть можно все, что угодно, даже башенный кран внутри здания...

Ев
Евгения

В доме удобнее, наверное. Скрыть может в шкафчик какой-то, сделайте у сены.

Владимир Кувалдин

Если делать в доме, то будет слышен шум от насоса.. . Лично мое мнение, могу и ошибаться...

Стас Востриков

не веришь спецам ну готовься сейчас подскажут

Ирена Жвингелайте

я бы делал в доме, зимой не будет проблем, и не нужно тянуть трубы. а красота дело второстепенное.

Оля Суслова

А там и скрывать нечего будет. Прикроете выходящую трубу тумбой красивой и всё.А Вы подумали о том, как в будущем будете чистить скважину, если, не дай бог, это понадобится? У всех, кого я знаю, скважины стоят на улице и никомуу не мешают. У нас она под бочку деревянную задекорирована, очень красиво. На улице лучше, но решать Вам.

Олим Олимов

Чем дальше от фундаментов дома тем меньше вероятность того что со временем дом даст осадку.

Данил Лихачёв

у нас на улице, глубина скважины 23 метра, вода подведена в дом, но пользоваться той что у нас - опасно для жизни. Думаем копать колодец...