Литвинов Александр

Что приготовить? (из еды)

Ко мне приезжает троюродный брат чем удивить из еды что бы попросил добавки. Ему 15 лет. Помогите.

Вова Виноградов

борща навари.... или пироги

Татьяна Локтионова

суп или котлетки приготовь

Жаннулька Анисимова

15 лет? ? Торт испеките, сладкий со всякими прибамбасами в качестве украшений (=

Вероника Ревуцкая

А какими продуктами Вы распологаете ?!
можно царские котлетки замутить

Ан
Андрей

Посмотрите кулинарный портал "Домашний гуру" домгуру. сом Очень интересные функции есть такие как поиск блюд по имеющимся у вас в холодильнике ингредиентам и есть замечательный блокнот, в котором после регистрации можно сохранить все понравившиеся блюда. Очень много блюд, уже приготовленных мною. Пользуюсь давно и своим всем рекомендую. Пользуйтесь сервисом "Сервис подбора рецептов по ингредиентам"

Александр Карпухин

:-0 Я для всех своих племянников (от 18 до 10)) делаю всякие "вредные" фастфуды, но в домашних условиях с нормальными продуктами это даже полезно и вскусно.
Гамбургеры:
Поджарит котлеток (ровных) , если они слишком толстые можно разрезать вдоль.
для гамбургера нужно: свежие булки с кунжутом, маринованые огурцы, маринованый лук (лук ошпарить, залить холодной водой и яблочным уксусом на 1/2 часа) ,
сыр плавленый квадратиками, бекон, кетчуп, майонез, любая зелень (укроп, петрушка, салат) .
Булки разрезаете вдоль напополам, смазывайте кетчупом/майонезом, складывайте сыр, бекон, лук, зелень, котлету, бекон, огурчик (тонко порезаный вдоль) , сыр, разогреваете в микроволновке (или не разогреваете) . Кушать макая в кетчуп, очень вкусно. Заодно избавляет от желания есть в "макдональдсах" (понимаешь какой дрянью кормят - дома лучше) )

Шаверма.
Если есть возможность купить свежие теплые лаваши, то самым вкусненьким и необычным будет шаверма. Теплый лаваш (обычный круглый) разрезается напополам и пока теплый или хотя бы свежий можно разорвать его вдоль, делая кармашек.
на начинку: маринованый лук 1 часть, морковь по корейски 1 часть, зелень 1 часть, огурцы/помидоры 1 часть, курицу жареную 4 части (можно куру гриль или запеченую в духовке) . Курица довольно мелко режется, смешивается с зеленью и овощами. Все заправляется соусом: 1 часть майонеза, 1 часть соевого соуса, 1 часть томатного кетчупа.
Этим же соусом промазывается кармашек лаваша и выкладывается туда заправленная соусом начинка. На 1 кармашек лаваша надо положить 3 столовых ложки с горкой начинки, и разравнять по кармашку (чтобы было удобно кусать) . После того я еще разрезаю напополам - получается четвертинка лаваша с начинкой, очень вкусно. А главное можно, предварительно подготовивь карманы из лавашей, есть шаверму несколько дней и на большое количество гостей даже. Т. е для начинки не очень много выходит всего, например из 1/2 курицей гриль грамм на 800 можно сделать 10 шаверм.

Екатерина Семирова

Колдуны с грибами
Грибы залить стаканом холодной воды на пару часов. Капусту выложить в чугунок с растопленным сливочным маслом, готовить под крышкой на слабом огне 1 час (пару раз перемешав) . Грибы отварить в той же воде, в которой замачивали, в течение 10 минут на среднем огне, откинуть на дуршлаг (жидкость сохранить) , нарезать соломкой, обжарить в масле вместе с мелко рубленным луком на среденем огне (до мягкости лука) , дать остыть, добавить 1 яйцо, капусту, посолить, поперчить, перемешать. Картофель и половину луковицы натереть на средней тёрке, смешать с яйцом, посолить, поперчить. Пожарить колдуны на среднесильном огне в масле: выкладывать по 1 ст. л. картофельной массы, затем 1 ст. л. начинки, затем снова тёртый картофель. Жарить с двух сторон до золотистого цвета, переложить в огнеупорную посуду, поставить в духовку на 5-7 минут при температуре 200С. Подавать со сметаной или грибным соусом
.
4-6 картофелин; горсть сухих белых грибов; 1-2 луковицы; 2 яйца; горсть тонко шинкованной капусты; 0,5 ст. растительного масла; 1 ст. л. сливочного масла; соль, чёрный перец

Эдуард Гарбузов

Вот тут собраны мои личные рецепты с красочными и подробными пошаговыми фотографиями приготовления блюд: http://www.russianfood.com/blogs/?id=27589 Там много интересного и вкусного!