Руслан Москалев

Что за еда Кукиль сэнджак и как его приготовить?

Оксана

Кокиль Сен-Жака.
Устрицы такие.

1 ст. л. лимонного сока, чуть кайенского перца, соль, черный перец, 1 ст. л. муки, 1 ст. л. оливкового масла, 3 ст. л. масла, 2 зубчика чеснока, мелко порезанного, 2 ст. л. мелко порезанной петрушки.

Открыть Кокиль Сен Жака, убрать белые ткани и оранжевую молоку, промыть и обсушить. Разрезать белую ткань горизонтально напополам. Распустить кайенский перец в лимонном соке, посолить, поперчить Кокилей, сбрызнуть соком и чуть-чуть мукой. Разогреть масло и оливковое масло. Обжарить белую ткань с каждой стороны по минуте, добавить молоки. Посыпать чесноком и петрушкой, закрыть и готовить на маленьком огне 4 мин. Немедленно подать к столу.

Алексей Антипов

А самому поискать в поисковике слабО? Здесь смотри: http://www.novoemenu.ru/426-kokil-sen-zhaka.html